Дерево в интерьере

0
741

Наверное, не существует такого же магического натурального материала, как дерево. Присутствие этого элемента в дизайне комнаты является гарантией того, что в этом помещении его владельцы будут чувствовать себя по-настоящему комфортно и гармонично.

На нашем сайте http://newdesign.com.ua/ представлены примеры оформления комнат с деревянными элементами. Здесь вы сможете найти оригинальный дизайн квартиры в каталоге NewDesign и подобрать по своему вкусу желаемый тип оформления или, с помощью наших дизайнеров, придумать и реализовать свой.

Применение дерева в различных дизайнерских направлениях

Дерево идеально вписывается в любой дизайнерский стиль, поэтому его применение так широко распространено. Этот теплый, долговечный и безопасный вид отделки одинаково подходит для оформления как домов, так и квартир. Из него также производятся лестницы, дверные проемы, арки и двери, предметы мебели, изготавливаются карнизы, различные панели, плинтусы, декоративная атрибутика.

Этнокультурные традиции внутренней отделки помещений с помощью дерева встречаются у многих народов.

  • Японцы, например, отводят данному материалу большое значение и роль: он считается источником жизни. Поэтому японские интерьеры полностью оформлены им.

  • Фен-шуй рассматривает дерево, как элемент, который символизирует начало дня, буквально рассвет каждой деятельности. В китайском интерьере применение материала имеет сакральный смысл: считается, что в квартире с деревянной мебелью будет всегда царить достаток, уют и благополучие.

  • В классическом дизайне популярен паркет, изготовленный из благородных пород, массивные кровати с балдахинами, комоды на изогнутых ножках, тяжелые стулья и кресла, красивые роскошные столы.

  • Дворцовая роскошь, благодаря современным материалам, становится доступной и позволяет оформить деревом все помещение – от пола до потолка.

Какой сорт материала выбрать?

Каждый сорт дерева обладает своими уникальными преимуществами. Еловая отделка получается мягкой, но прочной и долговечной. Теплый медовый цвет дерева наполняет пространство светом, легкостью и радостью. Удобством и простотой в обработке славится сосновая древесина, которая характеризуется прекрасными свойствами. Твердая и благородная порода – ореховая, светлый бук способен оживить даже самую темную комнату, а липа прекрасно подходит для вырезания утонченных изысканных форм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here