Зачем нужна справка в бассейн

0
718

Плавание на данный момент является очень популярным видом спорта. Причем, им занимаются ее только спортсмены, но и люди, придерживающиеся здорового образа жизни, следящие за своим здоровьем. Кроме того, плавание полезно как профилактика заболеваний, занятия плаванием укрепляют кровеносную и дыхательную системы, благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат, а также подходят для снятия нервного напряжения и стресса.

Чтобы начать заниматься плаванием, нужно подобрать бассейн для посещения, приобрести плавательный костюм и шапочку. Но самым важным является получение медицинской справки-допуска до занятий плаванием. Причем, данная справка это не просто какая-то не обязательная формальность, в данном случае это важный документ. Именно медицинская справка подтверждает, что вы абсолютно здоровы и не можете заразить других посетителей бассейна инфекциями, передающимися через водную среду, например, кожные, половые заболевания, гельминтоз.

Справка для посещения бассейна нужна и взрослым, и детям. Детская справка в бассейн выдается педиатром, взрослому человеку справку выдает терапевт. Врач должен осмотреть ваши кожные покровы, горло, прослушать сердечный ритм и дать направление на сдачу анализов. Нужны анализы только на гельминтов. Но иногда может потребоваться сдача анализов крови или мазок. Если есть необходимость, то врач может отправить пациента на прием к гинекологу или дерматологу.

Справку для бассейна можно получить в государственной поликлинике, к которой вы прикреплены. Такая справка делается бесплатно. Если у вас нет времени стоять в очередях, можете обратиться в частные медицинские центры. Но в этом случае за справку нужно будет заплатить.

Возможно, кто-то недоволен тем, что для посещения бассейна нужно совершать еще какие-то телодвижения, чтобы получить справку. Но согласитесь, все это делается для вашей безопасности и вашего здоровья. Ведь куда приятнее посещать учреждения, в которых администрация серьёзно относится к здоровью своих посетителей.

Кроме того, что с посетителей требуют медицинские справки, администрация бассейна следит за состоянием воды в нем. Ежедневно вода в бассейне обеззараживается при помощи различных средств, а также хлорируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here