Якоря для цепных электропил-как выбрать

0
571

Цепная электропила достаточно популярное приспособление, инструмент особенно для владельцев загородных хозяйств, любителей лесопильных и плотницких работ. Примечательна данная электропила именно тем, что она достаточно проста в обслуживании, так как источником ее энергии для работы является электрическая сеть, а также она способна значительно уменьшить затраты при выполнении физических работ тяжелого уровня. Тем не менее, одним из элементов электропилы является якорь, который представляет собой обмотку медного провода, что пропускает ток, а также и магниты, что опоясывают вращающийся вал. Купить якоря можно на сайте https://toolparts.com.ua/shop/category/zapchasti-i-komplektuiushchie-dlia-elektroinstrumenta/iakoria-dlia-elektroinstrumena/iakoria-dlia-tsepnyh-elektropil или же в любом-другом специализированном магазине.

Одновременно с этим, принято выделять две основные части, из которых состоит якорь – это ротор, что приходится подвижным элементом и статор, являющийся совершенно неподвижным, статичным элементом. Следовательно, вал начинает вращаться при помощи электромагнитного поля, который возникает в процессе пуска электрического тока сквозь медные провода, что, при этом, взаимодействует с находящимися там магнитными элементами.

Но как, при этом, правильно выбрать якорь для цепной электропилы?

  • В первую очередь, прежде чем отправляться в магазин за якорем для Вашего электрического инструмента, нужно знать все размеры некоторых «якорных» элементов: диаметр обмотки, общая длина якоря, длина коллектора по ламелям, диаметр коллектора, посадочные места подшипников – задние и передние, расстояние между подшипниками, что располагаются на внутренней стороне. При этом все необходимые мерки можно снять при помощи обычного штангенциркуля.
  • Во-вторых, необходимо также обращать внимание и на конец вала, то есть как он выполнен – в виде зубцов или же усеченного конуса.

Таким образом, учитывая всё вышеперечисленное, можно правильно подобрать якорь для цепной электропилы, не привязывая его к модели инструмента и ее основным характеристикам.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here