Выбор кондиционера

0
433

Выбрать качественный кондиционер очень важно. Кондиционеры в Уфе пользуются популярностью и качеством. На что же стоит обращать внимание при выборе кондиционера?

Обратите внимание на компрессор

Превосходством сплит-концепций станет инверторный компрессор. Источник управления в подобных кондиционерах преобразует постоянный электроток питания в непрерывный и затем вновь в непостоянный нужной частоты. Это дает возможность осуществлять контроль частоту вращения мотора компрессора также размеренно корректировать температуру в помещении.

Однако, потребителю существеннее понимать о том, что инверторные кондиционеры лучше и дешевле. Безусловно, они подороже, однако переплата при приобретении возмещается счетами за электроэнергия. В сопоставлении с не инверторными аналогами отличие в употреблении энергии может доходить до 30–40%.

Установите оптимальную мощность

Тут всё попросту: чем преимущественнее область здания, тем более обязана являться мощь. В обыкновенной жилой площади при высоте потолков никак не наиболее 3 м в каждые 10 м2 обязано приходиться не меньше 1 кВт.

В Соответствии С Этим, если кондиционер вводится в комнатку площадью 20 м2, следует анализировать модификации как минимум в 2 кВт. Однако, голову всем данным можно не заполнять, так как в карточках продуктов как правило свидетельствуют, какую область осилит сплит-система.

В Случае Если в комнатке немалое количество электроприборов, в особенности компьютера, правильнее проанализировать кондиционеры с наиболее значительной мощностью.

Кроме Того нужно принимать во внимание размещение. В комнатках с окошками на юг как правило наиболее теплый воздух. Это еще одна причина подумать о повышении силы.

В двух вариантах возможно подобрать модель, вычисленную в значительную область. Преимущество 5 м как правило достаточно.

Проконтролируйте наличие необходимых систем

Подогрев

Данная роль рассчитана в межсезонье, если отопления в помещении отсутствует, но за окошком прохладно.

Как подобрать кондиционер с порядком подогрева

В порядке подогрева во внутренний источник сплит-системы действует нагретый хладон, но вводится — остуженный

В множества сплит-концепциях внешние конструкции имеют все шансы функционировать при –7 C. При наиболее низких температурах мощь подогрева спадает также появляется угроза обледенения наружного блока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here