Виды тепловых насосов от Thermia

0
609

Отвечая на вопрос что такое тепло насос, можно грубо горя сказать, что это мощнейший холодильник, но наоборот. Принцип холодильника сводится к тому, что он отводит возможную тепловую энергию от продуктов, а тепловой же насос осуществляет сбор тепловой энергии от окружающей среды за территорией помещения и преобразует его в тепло для отопления дома. В соответствии с высказыванием мирового энергетического комитета, в 2021 году во всех развитых странах мира теплоснабжение будет проводиться лишь благодаря тепловым насосам. Noviterm предоставляет максимально надежные и высокотехнологичные насосы, которые имеют большую популярность и отличаются своими преимуществами.

Главным преимуществом теплового насоса является экономичность, потому как он использует введённую в него энергию. Величина коэффициента полезного действия у теплового насоса составляет больше единицы. Кроме того, необходимо отметить повсеместное направление. Источник рассеянного тепла легко найти в абсолютно любом уголке земли, даже на самом заброшенном участке, в максимальной дали от всех линий электропередач. В некоторых моделях для привода компрессора в действия используются бензиновые или дизельные движки. Следующие что необходимо отметить это экологичность, то есть тепловые насосы не только помогают экономить финансы, но и бережет здоровье для обитателей дома. Все дело в том, что устройство не сжигает топливо, а это означает, что не выбрасывает вредные примеси в атмосферу.

Универсальность еще один вид преимущества теплового насоса. Насос обладает свойством реверсивности. То есть отбирает тепло из воздуха дома и при этом охлаждает его, в летние периоды избыточную энергию могут отводить на хранение обратно в грунт и воспользоваться ее уже в зимний период, что само по себе очень удобно.

Существуют несколько видов установок, таких как «грунт-вода», «вода-вода». Первый вид является самым распространенным источников рассеянного тепла. Он преобразует солнечное тепло, и круглый год питается за счет земного ядра. Во втором же виде источником тепла могут быть различные водоемы, реки, озера и скважины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here