Продажа и доставка каминов по Киеву и Украине

0
546

Душой дома по праву считается камин. С появлением первых искорок в доме создается радостное настроение, ощущение тепла и уюта. Если вы решили приобрести камин в свой дом или квартиру, то стоит позаботиться о специальной вентиляции и вытяжке. А если такой возможности нет, можно рассмотреть альтернативные варианты каминов, практически ничем не уступающие классике.

Современный ассортимент каминов включает в себя:

· Классический камин. Под классическим камином понимают комплект, включающий в себя топку и облицовку. Эффективность конструкции будет зависеть от правильно выбранной топки. Высокий уровень производительности имеют закрытые топки. Топку можно совместить с любым вариантом облицовки. Это зависит от размера, расположения камина, от стиля помещения и предпочтения в материалах. От того, какую облицовку вы выберете и будет зависеть общий вид вашего камина.

· Электрокамин. Это отличный вариант для всех, кто мечтает украсить свой дом камином, но не имеет данной возможности. В отличие от классических каминов, для электрического не нужны вытяжка и вентиляция. За электрическим камином не нужен специальный уход. Они довольно легкие и компактные, поэтому их можно установить в любом месте.

· Биокамин. Это современная разработка, позволяющая наслаждаться видом и теплом живого огня и не переживать о вытяжке и запасе дров. Установить биокамин можно в любую комнату и даже малогабаритную квартиру. Он не занимает много места и специальная подготовка для его установки не нужна. Конструкция камина представляет собой декоративный очаг и стальной блок для огня. В качестве топлива используется биоэтанол – это чистое вещество, созданное на основе спирта.

Расположение камина может быть разным. Его можно установить по центру помещения, в углу или вдоль стены. Все будет зависеть от планировки комнаты, в которую вы решили установить камин, а также ваших желаний. Но независимо от того, где камин будет расположен, он будет отлично согревать вас в холодный день.

Материал, который используется для каминной облицовки, также может быть разным. Самыми популярными считаются мрамор и камень. Однако, некоторые предпочитают иные варианты оформления камина, например, металлическое или даже деревянное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here