Как выбрать подходящий дымоход

1
610

Производители отопительного оборудования – труб, дымоходов и прочих комплектующих, предлагают товары разных ценовых категорий. Чтобы выбрать подходящий дымоход, необходимо изучить предложения современного рынка.

— Традиционные кирпичные дымоходы считаются устаревшими, они медленно исчезают из обихода ввиду излишнего налипания на стенки налета копоти.
— Идеальным решением считаются керамические дымоходы цена на которые самая высокая. Их можно назвать дорогими по сравнению с конкурирующими товарами из других материалов.
— Быстромонтируемые модульные дымоходы производятся из стали. Например, примером керамических товаров этой области являются дымоходы Вулкан, отзывы на которые можно найти в интернете. Но для стальных дымоходов недопустима температура проходящего по ним вещества свыше 550 градусов, потому они не считаются подходящими для всех видов трубопроводов.

На керамические дымоходы цена высокая установлена не просто так: пользователь платит за реальное удобство монтажа и самую качественную эксплуатацию. Таким деталям не страшны никакие температурные перепады. Они выдерживают тысячеградусный нагрев и больше. Коррозия, деформации, разрушение фторсоединениями – все это не применимо к керамическому материалу труб.

Минимум тридцатилетний срок службы; адапритованность к любым печам, котлам, каминам; повышенная газоплотность; водонепроницаемость; исключение образования конденсата – все это заставляет покупателей при приобретении керамических дымоходов цену платить довольно высокую и впоследствии не сожалеть о таком выборе.

Также нужно отметить идеальную гладкость таких труб изнутри и их замедленное остывание. Но упомянутые выше дымоходы вулкан отзывы по эксплуатации и установке имеют тоже хорошие, потому можно утверждать, что они не хуже керамических аналогов, просто речь идет о разном материале.

Евростандарты, применяемые при изготовлении стальных дымоходов, гарантируют устойчивость стенок дымохода и невозможность их разрушения кислотами. Наверное, люди оставляют положительные отзывы на дымоходы вулкан, потому, что их безопасность действительно на высоте ввиду использования отличной теплоизоляции – слоя термоустойчивой ватной прокладки.

Какой дымоход выбрать – можно решить исходя из особенностей системы труб и индивидуальных потребностей.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here