Зонирование пространства с помощью раздвижных перегородок

0
494

Зонирование комнат с помощью раздвижных конструкции пришло к нам с Запада. Такое оформление интерьера приобрело немалую популярность. Ведь благодаря такому способу разделения пространство в доме или квартире можно использовать более рационально и продуманно.

Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются раздвижные двери перегородки. Эти конструкции могут вписаться абсолютно в любой дизайн интерьера. При этом добавят ему элегантности и эстетичности.

Главное правильно подобрать материал перегородок, чтобы он дополнял интерьер и подходил к остальным его деталям.

Сейчас раздвижные перегородки производят практически из всех материалов: и из пластика, и из стекла, и из бамбука, и из металла, и из дерева и прочих материалов. Выбор невероятно огромен. Но выбирая раздвижные перегородки из того или иного материала, помните о его сочетаемости со стилем комнаты. Например, перегородки из дерева и кожи отлично сочетаются с классическим стилем, где используются кожаные диваны, мебель из массива дерева, бархат и бронза. В то же время деревянные раздвижные перегородки отлично впишутся в интерьер в стиле кантри. Стеклянные и металлические подойдут для зондирования комнат в стиле минимализма или хай-тек.

Можно выбирать двери перегородки, сочетающие в себе сразу несколько материалов или с элементами декора. Отлично впишутся в любой интерьер деревянные перегородки со стеклянными элементами. Стекло с металлом также считается чуть от не классическим сочетанием и подходит практически к любым стилям.

При выборе материала для перегородок, следует учитывать особенности комнаты, для которой они будут устанавливаться. В кухне и ванной повышенная влажность, поэтому для их зонирования лучше не использовать перегородки из натурального дерева. Так как оно под воздействием влаги и перепадов температуры может деформироваться.

В случае, если вам хочется визуально расширить комнату и увеличить её размер, следует использовать перегородки с зеркальным покрытием.

Оригинально смотрятся в интерьере перегородки, изготовленные из нескольких видом стекла: матового и прозрачного. Причём матовое стекло может иметь различные оттенки.

Хочется отметить, что стеклянные перегородки пользуются наибольшей популярностью по сравнению с перегородками из других материалов.

У раздвижных перегородок масса плюсов, однако есть и некоторые недостатки. Например, из-за того, что между створками перегородок и полом имеются просветы, звуки и запахи будут проникать из одной комнаты в другую.

Раздвижные перегородки бывают трёх видов: складные, беспороговые и рельсовые. Из всех этих видов самым компактным считается первый. Складные перегородки будут актуальны для небольших посещений и однокомнатных квартир.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here