Виды дверей для террасы

0
414

Современные коттеджи, загородные дома, дачи в последнее время очень часто оборудуют открытой пристройкой с навесом, получается прекрасное место для отдыха. Для того, чтобы наслаждаться комфортом, прекрасными видами не только в теплое время, владельцы жилья устанавливают на веранде или террасе портальную дверь, которая позволяет устроить панорамный обзор. Стеклянная террасная дверьэто конструкция, позволяющая полностью от пола до потолка закрыть пространство, защитить от плохой погоды, пыли, насекомых. Панорамные двери надежны и долговечны в эксплуатации, они легко и быстро устанавливаются, не капризны в уходе. Для ощущения полного комфорта каждый владелец дома должен определиться с вариантом террасной двери, которую он собирается установить у себя.

Террасные стеклянные двери имеют ряд особенностей, это необходимо обязательно учесть при выборе:

  • вид открывания (раздвижные, распашные, купе, гармошка);
  • из какого профиля изготовлены (пластик, алюминий, дерево);
  • по расположению (одностворчатые, двухстворчатые);
  • по типу остекления (панорамные, частично остекленные двери).

Самым популярным являются тип раздвижных дверей – купе, их основу составляет специальное стеклянное полотно, вставленное в раму. Существует и способ безрамного финского остекления, эта система предполагает использование закаленных стекол, которые способны выдерживать сильный ветер, различные удары.

При выборе профиля для террасной двери многие ориентируются на надежность материала. Пластик не выдерживает большой вес, летом может подвергнуться деформации, потрескаться, для решения проблем пластиковые двери ламинируют специальной пленкой для защиты. Дерево является экологически чистым материалом, но под воздействием влаги теряется герметичность, нужен специальный уход. Самыми универсальными оказываются раздвижные двери из алюминия, срок их эксплуатации неограничен. Они имеют малый вес, не боятся влажности, воздействия окружающей среды, устойчивы к температурным перепадам, не теряют свою форму.

Профессионалы советуют при выборе террасной двери как для зимнего, так и летнего варианта лучше всего делать акцент на ударопрочное стекло, оно более надежно, в дополнение постараться осуществить установку системы против взлома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here