В чем разница между пластиковыми окнами

0
890

Пластиковые окна очень прочно вошли в жизнь современных людей. При правильной установке и качественных материалах, пластиковые окна защищают от холода и лишних звуков улицы. Потому, каждая семья стремится к максимальному комфорту. А сделать это можно установив пластиковые окна. Выбрать окна можно здесь https://www.svetokna.ru/.

Все пластиковые окна очень похожи друг на друга. Порой кажется, что они различны лишь размерами. Но на самом деле не так. Существуют различные виды пластиковых окон и существенные отличия. Рассмотрим как и чем отличаются пластиковые окна.

Прежде всего, пластиковые окна различаются по виду профиля. Профиль пластикового окна — это каркас для стеклопакета. Он должен обеспечивать надежное и прочное удержание стеклопакета на протяжении всего эксплуатационного срока. Профили бывают из одной или нескольких камер. Наиболее качественным изделием является то, что имеет несколько камер, например, три. Но чем больше камер, тем лучше. Ведь именно этот показатель влияет на звуко- и теплоизоляцию.  Чем больше пластиковое окно имеет камер, тем теплее будет внутри. Также, для профиля используют разнообразные материалы. Они могут быть сделаны из ПВХ, древесины, алюминия.

Ещё одна отличительная особенность пластиковых окон, которая может разнится тип стеклопакета. Данный показатель состоит из стекла и инертного газа. Любой стеклопакет включает в себя не менее двух стекол. Именно пространство между стеклами называют камерой и это важный параметр при выборе пластикового окна. Основная разница, которая есть в пластиковых окнах, количество камер. Стекло может быть различно по толщине и свойству. Чаще всего, потребители выбирают окна с тремя камерами. Именно такая конструкция имеет идеальное соотношение цены и качества.

Ни одно пластиковое окно не обходится без фурнитуры. Фурнитура — это небольшие элементы окна (ручки, крючки, прочие детали). Несмотря на огромное разнообразие брендов, самыми качественными окнами, а также фурнитурой считаются немецкие бренды. Такие окна смогут прослужить не одно десятилетие, обходясь без ремонта. Выбирайте окна правильно, чтобы не слышать шума улицы и не мерзнуть в суровых условиях зимы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here