Скрытые двери под покраску: особенности и отличительные характеристики

0
442

Скрытые двери под покраску: особенности и отличительные характеристики

Уникальные скрытые двери, которые являются, по большому счёту, межкомнатными конструкциями, на современном рынке — это достаточно новое явление. Потайная коробка — современный тренд, который активно используется в отделке жилых и нежилых помещений.

Коробку, скрытую от глаз, можно использовать:

  • в загородных домах,
  • в городских квартирах,
  • в офисах,
  • в государственных учреждениях,
  • в торговых комплексах,
  • в коммерческих и социальных учреждениях.

Потайные конструкции практически незаметны с первого взгляда. Они могут быть окрашены краской, оклеены обоями, подобранными к цвету стен помещения, в котором будут установлены.

О преимуществах скрытого полотна

Как и во многих других конструктивных деталях интерьера, у скрытых дверей есть свои особенности, достоинства и недостатки. Давайте поговорим о них. К преимуществам дверей, предназначенных под покраску, нужно отнести совместимость с окружающим интерьером. Дверь-невидимка от компании https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/tip2/potajnie/ полностью сливается со стеной, при этом имеет незаметный внешний вид.

Подобную конструктивную деталь интерьера можно заменять в зависимости от выбранного стиля интерьера комнаты. Только представьте себе, в помещении установлена скрытая дверь, она окрашена синей краской в цвет синих стен. Через какое-то время владелец помещения решил сделать ремонт и поклеить на стены обои. И никаких проблем!

На стены наклеиваются обои, например, пастельных оттенков. И точно такими же обоями оклеивается потайная дверь. Полотно как было незаметным, так и останется незаметным, 100 % адаптируясь под окружающий интерьер.

К преимуществам таких коробок можно отнести:

  • высокую механическую прочность,
  • очень длительный срок использования,
  • полную адаптивность к интерьеру.

Технические особенности конструкции таковы, что профиль дверной коробки производится из прочного, качественного, нержавеющего, долговечного в процессе использования алюминия. Несущие элементы потайной коробки — это алюминиевые рамы, которые не гнутся, служат неимоверно долго. Поэтому можно смело сказать, что скрытые двери гораздо долговечнее и практичнее в плане сложных эксплуатационных условий, нежели деревянные.

О недостатках

Недостатков у скрытой конструкции практически нет. Первый и, пожалуй, единственный недостаток в том, что гостям человека, в комнате которого установлена скрытая дверь, часто не нравится, что проход замаскирован. Выход из помещения сложно найти с первого взгляда. Однако для хозяина помещения это один сплошной плюс, но никак не недостаток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here