Шпонированная межкомнатная дверь: особенности и преимущества

0
657

Выбор красивых и качественных дверей для дома – порой непростая задача. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, которые отличаются по материалу изготовления, качеству фурнитуры, дизайну и цвету. Неопытному покупателю легко растеряться, выбрав совсем не то, что нужно. Чтобы облегчить вам выбор, мы решили сегодня подробно описать шпонированные межкомнатные двери. Ведь именно шпон становится невероятно популярным материалов в последнее время: он и стоит достаточно дешево, и обладает хорошим качеством.

Итак, для начала поговорим о том, где лучше заказывать двери из шпона. Рекомендуем обращаться в надежные компании, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Одна из таких – «Status doors». У них вы найдете лучшие конструкции, которые соответствуют стандартам безопасности и качества. При этом купить межкомнатные двери в Киеве специалисты предлагают по очень приемлемым ценам, а также регулярно предлагают скидки.

Что являет собой шпон как материал?

Это – натуральный древесный материал. Шпон являет собой ни что иное, как тонкие листы древесины, которые клеятся на панели из дерева или ДВ. Такой способ производства делает данный материал достаточно дешевым – он обойдется покупателям в гораздо меньшую сумму, чем натуральное дерево.

Преимущества межкомнатных дверей из шпона:

  • Доступная цена. Как мы уже успели заметить выше, шпонированные – достаточно дешевые и будут по карману любому покупателю. При этом, их качество не страдает – является стабильно высоким.
  • Прочность поверхности. Двери не деформируются от легких ударов, что позволяет им длительное время сохранять форму.
  • Влагостойкость. Изделия подходят даже для установки в помещениях с повышенной влажностью – в ванной, на кухне, в кладовой. Они не разбухают и не портятся.
  • Абсолютная натуральность. Благодаря изготовлению из натурального древесного материала, шпонированные двери безопасны для детей и тех, кто страдает аллергией. Также весомый плюс – они не имеют выраженного запаха.
  • Выпускаются в различном дизайне. Существуют конструкции из шпона, способные вписаться в любой интерьер: как классический, так и современный, лаконичный.

Исходя из перечисленных пунктов, шпонированные двери – всегда отличный выбор. Единственное, о чем дополнительно стоит позаботиться хозяевам – это правильная их установка. Лучше доверить вопрос монтажа профессионалу, так как лишь мастер может учесть все необходимые для корректной установки нюансы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here