Сферы использования маятниковых дверей

0
526

Для создания комфортной обстановки в рабочем или офисном помещении, следует крайне внимательно отнестись к вопросу выбора дверей. Это даст возможность перемещаться и работникам, и посетителям с большим комфортом. Маятниковые двери в настоящее время набирают популярность.

Они знакомы многим людям по голливудским вестернам, а сейчас заметно расширили сферу использования–такие двери можно увидеть там, где требуется обеспечить беспрепятственное проникновение большого потока людей, а это аэропорты, супермаркеты, учебные заведения и любые помещения общественного назначения, например, в сфере здравоохранения. Такой тип дверей регламентирован массой правил и норм, которые зафиксированы на законодательном уровне. К ним предъявляется множество требований, в том числе, по экологичности, эстетичности, и на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Электронная витрина компании«Meddveri» представляет широкий ассортимент, в  том числе, дверей для медицинских учреждений по лучшим ценам.

В каталоге можно выбрать и купить маятниковую дверную конструкцию исходя из ее эксплуатационных качеств или сообразно интерьерным предпочтениям.

Установка и использование любого типа мятниковых дверей оправданы со многих точек зрения. Изделие обладает повышенной прочностью конструкции, которая отлично умеет противостоять механическому воздействию. Такие двери крайне редко выходят из строя.

Основное отличие двери маятникого типа от других межкомнатных конструкций в том, что ее полотно при нажатии можно открыть с любой стороны. Весь секрет–в распашных петлях, которые устроены таким образом, что допускают поворот подвешенного плотна в любом направлении. При использовании навесных конструкций обычного типа, такого добиться не представляется возможным. Для фиксирования створок двери под углом в 90°полотно двери снабжено шпингалетами или доводчиками для закрепления в нижней части конструкции.

Двери достаточно неприхотливы в обслуживании, а их достаточно низкая стоимость, делает конструкцию более доступной.

В ресторанной сфере такие двери используют как средство создания и поддержания особого микроклимата. Так,например, различные кухонные запахи не проникают в общий зал заведения, что значительно повышает комфорт пребывания посетителей.

Двери маятникого типа подойдут для любого интерьера–их возможно изготовить их тех же материалов, что и стандартные конструкци: стекло, ПВХ, дерево и его аналоги.

Работу по монтажу такого типа дверей можно доверить только тем мастерам, которые имеют большой профессиональный опыт, тогда дверь будет служить эффективно в течение всего срока эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here