Самостоятельная установка мягких окон

0
710

Если вы решили обзавестись таким новшеством, как мягкие окна и планируете самостоятельно осуществить их монтаж, то мы дадим вам несколько советов, как это лучше сделать.

Для начала давайте определим куда вы планируете установить мягкие окна из полиуретана или поливинилхлорида (ПВХ)? Вот самые распространённые места использования мягких окон:
— Защита беседок и летних веранд от дождя и ветра
— Балконы и лоджии в многоквартирных домах
— Летние шатры и тенты, в том числе уличные кафе, открытые площадки ресторанов

Начнём с домашнего использования в многоквартирных домах. Если вы решили выбрать этот способ защиты вашего балкона или лоджии, то скорее всего вы первым делом сделали замеры и рассчитали стоимость ваших мягких окон. Удобнее всего это делать прямо на сайтах производителей мягких окон, указав нужные размеры и выбирая материал прямо в онлайн калькуляторе. Если вы планируете самостоятельно закрепить мягкое окно у себя на балконе, то позаботьтесь о том, какие именно крепления поставить и хорошо продумайте желаемую функциональность вашего будущего окна. Если вы планируете плотно закрыть балкон на осень, чтобы защитить пространство от дождя и ветра, то скорее всего вы будете крепить плёнку в натяжку от края до края. В данном случае важно, чтобы ваше мягкое окно было по всему периметру оснащено люверсами с интервалом в 20-30 сантиметров. Крепить плёнку окна можно на саморезы или крючки, но для более прочной фиксации можно раскошелиться и на замки с защёлкой, или на крепления с ремешками. Тогда демонтировать мягкое окно будет намного легче, освободив балкон для свежего воздуха.

Что касается беседок и веранд, то тут такая же ситуация — если планируете плотно посадить плёнку и не собираетесь её сворачивать, открывать и убирать длительное время, то тоже достаточно закрепить мягкое окно по всему периметру на саморезы, через люверсы. Если же вы хотите динамично использовать мягкое окно, с возможностью сворачивать его или раздвигать, то можно рассмотреть такие варианты, как трос по верхней стороне окна, через люверсы, чтобы можно было отодвигать окно, как штору. Или, например, плотное крепление верхней части через те же саморезы или латунные крючки, а вот по бокам уже небольшие замки с защёлкой и или петли с ремешками. Нижнюю часть мягкого окна в таком случае лучше заказать с карманом для грузила. К нижней части так же рекомендуется сделать два-три крепления с ремешками, чтобы удобно сворачивать окно снизу вверх рулоном, закрепив его на этих ремешках.

Главное, что вы быстро поймёте в использовании и самостоятельной работе с мягкими окнами, так это то, что они крайне практичны, удобны и не прихотливы в уходе. А пользы от них значительно больше, чем от простых примитивных самодельных тентов и импровизированных покрытий. Поэтому готовясь к сезону не забывайте заглядывать на сайт, смотреть новинки для загородных домов, участков и уличных кафе и конечно же пользоваться онлайн калькулятором для расчёта стоимости ваших мягких окон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here