Рольставни: как выбрать и установить

0
422

Рольставни это металлическое полотно, которое перемещается по боковым направляющим и необходима для изоляции проёмов благодаря применению особой системы их складывания. При открывании окна или двери они автоматически сворачиваются в рулон и помещается в короб, который установлен над проемом. Изоляция помещения при использовании подобных видов жалюзей достигается благодаря точному соответствию изделия размерам проема, на которых они устанавливаются. Главной функцией рольставни является защита от возможного проникновения в здании.

Исходя от уровня обеспечения безопасности и защиты, рольставни можно поделить на восемь различных категорий. К примеру, защита от пыли, шума и ветра, имеющие взломоемкость среднего уровня, которая отлично подходит для охраны квартир и гаражей, также могут быть пуленепробиваемые и бронированные рольставни. Кроме защитных функций данные системы помогают в решении задач различного назначения, например экономия пространства в узких помещениях, ограждение зданий от воздействия неблагоприятных природных факторов, оформление ниш различного предназначения, звуко и теплоизоляция дверных проемов.

На сегодняшний день рольставни нашли свое применение во многих сферах, которые требуют обеспечение безопасности, в подсобных помещениях в зданиях коммерческого и частного предназначения ювелирных магазинах банков и так далее.

Важно понимать, что устанавливаемые крупные решётки на дверях и окнах не всегда могут украшать здания или жилой дом. Рольставни могут улучшить дизайн любого жилья или офиса стильным элементом своего внешнего вида.

Главной функцией является не позволить проникнуть в помещение посторонним лицам. С данной задачи рольставни справляются отлично. Выломать их не предоставляется возможным. Именно поэтому с уверенностью можно отметить, что у воров практически не имеется шансов проникнуть внутрь помещения. Из-за долговечности материала и его прочности рольставней не нужно менять очень быстро. Срок их эксплуатации рассчитывается на долгие годы. Примерный срок эксплуатации рольставни равен 20 годам. Кроме того зачастую на продукцию распространяется гарантия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here