Преимущества балконных рам из ПВХ

0
423

Все об окнах ПВХ: преимущества, критерии выбора, правила эксплуатации

Окна и рамы можно делать из разных материалов. Самым дорогим, экологически чистым и надежным считается все же древесина. В ряде случаев, когда такой вариант признается для конкретного клиента неподходящим, можно рассматривать и установку окон из других материалов. Например, из ПВХ. Сроки службы в данном случае гарантированно будут достигать 20-30 лет, а в случае аккуратной эксплуатации окна могут прослужить и более 40-50 лет. При этом долговечный срок службы хорош, если хочется сэкономить в перерасчете на количество лет эксплуатации.

Рамы из ПВХ — в чем их преимущества?

Все пластиковые рамы https://oknavminske.by/plastikovyie-ramyi/ имеют неизменное преимущество в виде выгодной цены. Если прочие моменты не смущают, клиенты обычно выбирают именно такой вариант. Установка рам простая, не требует никаких специальных технологичных норм. Например, не нужно просушивать и лакировать древесину перед тем, как сделать из него раму. Преимущества использования ПВХ в следующем:

  1. Расценки. Никого не удивишь сегодня тем, что ценник самый доступный именно на такого рода окна. В отличие от дерева, ПВХ действительно стоит не так дорого. В то же время важно понимать, что цены на окна пвх будут отличаться в зависимости от того, кто производит окна, какие профили используются, какая фурнитура монтируется и так далее.
  2. Универсальность. Не нужно думать о том, какой именно цвет древесины выбрать, что предпринять в случае с выбором оттенка и так далее.
  3. Не рассыхаются. Окна из ПВХ действительно не подлежат такому сильному воздействию влаги, которое может сказываться на древесине. Очевидно, что окна из дерева будут чувствовать себя совершенно не комфортно в условиях, когда идут дожди, постоянная сырость и так далее.

Одним из недостатков окон ПВХ, к сожалению, является не экологичность. Материал не перерабатывается, и, в отличие от дерева, не разлагается без последствий в условиях природной среды.

Что касается воздействия различных факторов, таких как сильное солнце (а, значит, и ультрафиолет), дожди, морозы, снегопады и прочие природные катаклизмы и сильные проявления погодных условий, здесь все стабильно — хорошие окна не будут пропускать влагу, а при правильной установке и речи не может идти о конденсате, каких-то прочих неприятностях, которые могут сказаться на проживании людей в помещении с окнами ПВХ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here