Остекление балконов и лоджий

0
382

Прежде чем заняться остеклением своего балкона либо лоджии, стоит вызвать замерщика. Толщина профиля рамы должна быть равна 70 миллиметрам, не меньше, а стеклопакет толщиной не менее 40 миллиметров. Все нюансы проектирования и самого остекления стоит оформлять с одним подрядчиком. Остекление балкона или лоджии должно осуществляться первым делом. Ведь если установить оконные рамы на уже отремонтированный балкон, то можно нанести ему вред.

Немаловажным фактором является наличие качественного уплотнителя по периметру. Уплотнитель обязан быть эластичным, а также сохранять это свойство долгие годы. Подвижные створки окон должны быть оснащены прочной и долговечной фурнитурой. Подвижные элементы должны быть качественными и долговечными. Но самое главное, должны иметь возможность их регулировки. Остекление зависит и от размеров балкона или лоджии. Например, если лоджия составляет в длину 6 метров, то застекление придется оформлять по два или три изделия. Так как единичная оконная рама длинной в 6 метров невозможна в производстве. А компактные рамы по 2-3 метра это, можно сказать, стандарт. Да и устанавливаются они достаточно легко. Раму нужно качественно закрепить, чтобы она точно выдержала все нагрузки, будь то ветровые удары со стороны улицы, или же какие-либо другие физические воздействия. Также если оконную раму плохо закрепить, то открытая створка конструкции может своим весом вытолкнуть установленную раму. Стоит и определиться с тем как использовать лоджию. Если пользоваться лоджией целый год, то необходимо принять меры по утеплению, устанавливая различные отопительные приборы. Для таких вопросов существуют следующие виды стеклопакетов: Однокамерные (подходит для холодного, совсем неотапливаемого варианта), двухкамерные и трехкамерные.

Если балкон совсем малого размера – стоит задуматься о выносном остеклении. Вынесенные наружу рамы немного увеличат площадь балкона изнутри.

Необычным способом остекления балконов или лоджий является установление панорамного остекления. Таким образом лоджия будет выглядеть необычно и светлее изнутри, благодаря солнечному свету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here