Особенности москитных сеток

0
498

Содержание

Москитные сетки – давно известные приспособления, которые встречаются повсеместно для защиты квартиры от летающих насекомых. Эффект заметен и в плане снижения количества загрязнений, которые обычно попадают в дом через окно. Однако, никто не станет отрицать, что москитные сетки от проникновения комаров помогают наиболее ощутимо.

Виды москитных сеток:

В зависимости от типа конструкции выделяются следующие типы приспособления (их все можно приобрести на сайте https://oknasalut.ru/plastikovye-okna/aksesuary/moskitnie_setki/):

  • рамные,
  • раздвижные,
  • рулонные,
  • плиссе.

Рамные москитные сетки отличаются тем, что могут иметь различную форму, что делает их подходящими для окон с необычным дизайном. Прочие разновидности противомоскитных систем создаются только прямоугольными. Рамочные москитки – простейший вариант конструкции, состоящий из алюминиевого каркаса и стекловолокна, установленного внутри. Для жесткости крупные рамы оборудуются также дополнительными планками. При своей невысокой цене рамные москитные сетки легко монтируются и эффективны в использовании.

Рулонные изделия позволяет при необходимости убирать систему путем сворачивания сетки в рулонную кассету. Благодаря этому продлевается срок эксплуатации защитного материала, поскольку он защищается от скорого износа. Все комплектующие рулонных систем имеют высокое качество, а потому прослужат долго. Им не страшны воздействия среды, а компактные размеры позволяют экономить пространство.

Раздвижные москитные сетки создаются для соответствующего типа окон и дверей. В зависимости от предпочтений можно установить противомоскитную систему под положение любой из створок. Благодаря специальному ворсу, который применяется в процессе изготовления раздвижных сеток, все щели по периметру оказываются перекрыты. Системы этого типа особенно подходят для террас и балконов.

Сетки-плисе относятся к числу наиболее совершенных технологий москитных систем. Защита от насекомых с улицы у таких приспособлений – одна из лучших. Структура гармошки позволяет легко закрывать окна вне зависимости от их формы. Полотно производится из специального пластика, который позволяет закрывать проемы свыше 3 метров в ширину и высоту. Отсутствие нижнего порога дополнительно упрощает процесс эксплуатации.

При правильной установке москитных сеток жители дома будет надежно защищены от проникновения неприятных летающих насекомых, а количество пыли в комнате значительно снизится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here