Особенности электромеханических замков

0
340

Владельцы городских квартир, загородных домов всегда хотят добиться максимальной степени безопасности для своего жилья, поэтому по возможности стараются выбирать очень надежные виды замков. Особую популярность у потребителей снискали электромеханические замки, они имеют достаточно большой ассортимент для выбора, отличные качественные показатели и доступную стоимость. Каталог на сайте интернет магазина Замочники.ua https://www.zamochniki.com.ua/elektromekhanicheskie-c1_171_2.htm дает возможность ознакомиться с широким спектром предложений электромеханических замков на любую дверь, совершить покупку понравившейся модели по оптимальной цене с гарантией качества.

В чем главные особенности электромеханических замков:

  • предложение разнообразного модельного ряда;
  • высокая степень безопасности;
  • большой срок эксплуатации;
  • возможность использования дополнительных функций.

Электромеханические замки могут быть с кнопками, накладные или врезные с защелкой, в их основе имеется задвижка, срабатывающая при воздействии на пружину и способствующая открытию двери. Такие замки можно устанавливать с обеих сторон двери, они совместимы с различными охранными системами, имеют возможность подключения звуковых сирен, домофонов, видеокамер. Многие замки не имеют скважину для ключа, что повышает безопасность жилья и защиту от вскрытия двери. Все виды замков пригодны для использования в деревянной двери между комнатами в различных учреждениях, банках, некоторые модификации замков устанавливают во входные двери и ворота из металла.

Электромеханические замки имеют и некоторые минусы:

  • их установка довольно затруднительна;
  • использование на улице влечет нежелательное воздействие осадков;
  • высокая стоимость;
  • их использование требует дополнительного расхода электричества.

Особой популярностью пользуются накладные электромеханические замки, их устанавливают на деревянные, металлические, пластиковые двери, оставляющие дверное полотно сохранным. Современным моделям присущи не очень большие размеры, что делает их своеобразными, способствует созданию стильного интерьера. Врезные замки имеют довольно сложные условия для их установки, лучше всего подходят к массивным дверям загородных домов, квартир, подъездов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here