Можно ли установить пластиковые окна самостоятельно

0
767

Надежные и эстетичные пластиковые окна сегодня устанавливают почти в каждом доме. Чтобы замеры и установка окон прошла правильно, следует поручить эту работу специалистам той торговой организации, которая реализует данную продукцию. Но некоторые пользователи могут установить окна самостоятельно, имея определенные навыки и знания. Можно, при необходимости, скачать из интернета правила установки окон своими руками и, воспользовавшись подробной инструкцией, выполнить установку окон по всем правилам. Для этого достаточно пригласить еще одного человека в помощники, и вдвоем установить окна можно быстро и качественно.

Перед тем, как купить окна, необходимо предварительно замерить оконные проемы. В пенобетонных домах обычно оконные блоки устанавливают с четвертью, которая защищает от тепловых потерь.  Если оконный проем установлен без четверти, то длина окна должна быть меньше соответствующей длины проема на 5 см. От ширины обычно отнимают три см, и на монтаж подоконника оставляют 3,5 см. Однако, это еще не все. Также следует оставлять 1,5 – сантиметровые зазоры по контуру окна для герметизации пеной. Окна пластиковые Подольск устанавливают именно так.

Когда устанавливают окна на проемы с четвертью, то надо выполнить замеры по тому месту, которое является наиболее узким. Длина окна равна длине проема, а ширину окна уменьшают на 3 см по сравнению с проемом.

Раму пластикового окна располагают не в середине оконного проема, а от наружной поверхности стены отступают 1/3 глубины проема внутрь. Хотя, по желанию заказчиков, оконные рамы могут быть смещены к наружной или внутренней стороне.

В доме надо учитывать, как расположены батареи. Подоконник обычно закрывает радиаторную батарею не более, чем на половину. К этой величине следует добавить пару сантиметров. Для того, чтобы подоконник смотрелся красиво, под оконное основание надо зарезервировать от 8 до 15 см. Если в комплект окна входят боковые заглушки, то их надо установить и использовать по назначению.

На монтаж пластиковых окон существенное влияние оказывает материал, из которого установлены стены, а также размеры и форма окон. С учетом перечисленных факторов можно подобрать метод монтажа и способ крепления пластиковых окон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here