Можно ли устанавливать пластиковые дешевые окна

0
459

Пластиковые окна зарекомендовали себя как идеальная замена обычным окнам с деревянной рамой и хрупким стеклом. Многие люди более старшего поколения помнят, как нужно было мыть окна с двойными рамами, что увеличивало работу. До наступления холодов обязателен был ритуал утепления оконных рам, что не всегда спасало от холодных морозных зим. А звукоизоляция оставляла желать лучшего, поэтому приходилось разговаривать практически шепотом, чтобы любопытные соседи не услышали всех секретов. Возможность заказать качественные пластиковые окна по доступной цене можно на сайте компании «Окна без забот» https://okna-bez-zabot.ru/deshevye-plastikovye-okna. Дешевизна достигается не за счет использования низкокачественных материалов, а вследствие подбора приемлемых ПВХ-конструкций. Модифицирование производства так же позволяют сохранить баланс между ценой и качеством.

Когда речь идет о бюджете, закладываемом для покупки пластиковых окон, следует обращать внимание на некоторые пункты, которые являются малозначимыми и незначительными, и не влияют на качество и долговечность окон. Например, профили, из которых в последствии изготавливают окна, могут быть трех-, четырех- и даже пяти-камерными. Но есть ли в этом рациональное звено? Стоит ли переплачивать и действительно ли затерта окупиться при экономии на энергосбережении? Как оказывается, для сохранения тепла достаточно двухкамерных окон, все остальные варианты не стоят той переплаты.

Сэкономить так же можно, выбрав правильную толщину профиля. Для небольших окон в негабаритных помещениях вполне подойдет профиль, толщиной 60 мм. В новостройках, где площади окон больше, оптимально использовать профиль толщиной 70 мм. Можно, доверившись рекламе и ушлым производителям, поставить профиль и в 100 мм толщиной. Но будет ли ощутима та разница в теплоизоляции и крепости? В цене — однозначно, ведь переплата составит более 10-20%, что будет весьма ощутимо.

Следует оценить необходимость створок в оконной раме. Ведь чем их больше, тем цена выше. Например, на балконе створка нужна только для двери, а на кухонное большое окно с тремя рамами целесообразнее поставить створки на среднее звено, нежели на два крайних. Выполнение всех требований заказчика, без навязывания дополнительных ненужных пунктов, и обязательное качество соблюдает компания «Окна без забот».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here