Лучший сезон для замены окон

0
542

Замена окон дома — это хорошее дело. Кажется, что лучшим временем для данных работ является предзимняя пора (пока не стало холодно), но на самом деле, окна можно менять еще и перед наступлением лета (пока не стало жарко). Вы можете нанять профессионалов для замены окон или же сделать работу самостоятельно.

Замена окон зимой имеет некоторые преимущества и недостатки. Холодная и влажная атмосфера усложняет работу специалиста, потому что некоторые материалы могут не слишком хорошо устанавливаться в этих погодных условиях, в частности, уплотнение окон зимой может доставить неудобства. По этой причине, если за окном совсем холодно, лучше замену окон перенести. Тем не менее, процесс замены окна не занимает слишком много времени, поэтому вам не придется мерзнуть слишком долго (многие рассматривают это как хорошую возможность для проветривания и освежения дома холодным морозным воздухом). А так как зимой уже работает отопление, то квартира быстро оттопится как только окна будут заменены и закрыты.

Преимущества установки окон зимой в том, что это время называется в индустрии «не сезоном». А значит, можно найти удобную сделку и установить окна достаточно дешево. Графики монтажников, как правило, открыты в зимнее время, и все фирмы жаждут заполучить клиентов.

Если вы не готовы менять окна зимой, но все еще хотите попасть в «не сезон», то вы можете начать менять окна ранней весной.

Как только начинается весна, люди забывают о том, что окна мучили их зимой, и переносят замену свои окон на осень. И поэтому весна тоже является хорошим временем для монтажа окон. Кроме того, в этот период множество праздников, которые позволяют производителям окон давать скидки на свою продукцию.

Лето достаточно сложный сезон для замены окон. Тепло и влажность  могут представлять проблему для монтажников, хотя для опытных специалистов атмосферные условия не является серьезной проблемой. Многие меняют окна летом, потому что это сезон отпусков и теплое время для открытия окон. Тем не менее, если вы устанавливаете окна летом, то вы можете сразу же запастись мухобойкой и липучками для мух, потому что в процессе замены к вам, наверняка, залетит много насекомых.

Осенью устанавливать новые окна приятнее всего. Отсутствие герметизации у окна становятся заметной с первым наступлением осенней прохлады, и перед зимой проблему проще всего устранить без насекомых и морозов. Тем не менее, если вы будете устанавливать окна до наступления отопительного сезона, а на улице будет уже достаточно холодно, то после установки вам придется протопить квартиру с помощью радиатора или другого отопительного прибора.

Хорошей новостью является то, что независимо от того, в какой сезон вы устанавливаете окна, соблюдая технику, вы не нарушите герметичность окна и в целом время года никак не влияет на качество установки, если монтаж производится правильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here