Какие стеклопакеты выбрать для коттеджа

0
452

Коттедж или загородный дом имеет очень много проблемных факторов, с которыми приходится сталкиваться в процессе эксплуатации. Это и отсутствие большинства инженерных коммуникаций, не самые лучшие дороги на пути к дому и так далее. Да и в процессе обустройства самого дома приходится решать много проблем. В частности, это проблема энергоэффективности. Централизованного отопления там нет, поэтому при выборе окон нужно делать особый упор именно на фактор сохранения тепла в доме. Хотя это не единственный критерий выбора, про который желательно знать.

Подбор материала и конструкции окна для частного дома

Для коттеджей примерно одинаково часто устанавливаются деревянные, алюминиевые и пластиковые окна, но везде есть свои нюансы. Наиболее уютно смотрятся деревянные окна, но они довольно требовательны к своему уходу. Если говорить об алюминиевых окнах, то они чаще всего используются для остекления различных технических помещений и других комнат в коттедже, где никто жить не будет. Хотя можно найти и утепленные конструкции, они обычно стоят дороже, чем окна ПВХ.

Окна ПВХ являются практичными, имеют достаточно много различных вариантов по форме. Выписать можно практически любой дизайн. Тут тоже есть и утепленные окна, и обычные однокамерные модели — https://e-okna.by/okna-pvh/odnokamernye/.

Дальше нужно смотреть на особенности выбранной модели, в частности, интересовать должны характеристики створок, рамы, а также метод открывания окна. Чем больше створок имеет окно, тем более функциональным оно становится, так как можно будет открывать их в разных режимах проветривания, оставляя на подоконнике различные предметы. Форма рамы подбирается под определенное дизайнерское направление, так как это могут быть не только привычные прямоугольные окна, но и треугольные, арочные, круглые окна. Окно может открываться не только распашным способом, но и откидываться вертикально, раздвигаться в стороны и так далее.

Выбор стеклопакетов для коттеджа

Если в коттедже планируется проживать только летом, то можно обойтись однокамерными стеклопакетами. Большее распространение имеют двухкамерные стеклопакеты, способные держать тепло внутри дома — https://e-okna.by/okna-pvh/dlya-domov-kottedzhej-i-dach/. Смысл в установке трехкамерных пакетов есть тогда, когда сам дом находится в регионе с суровым климатом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here