Какие пластиковые окна лучше выбрать?

0
530

Снаружи все пластиковые окна выглядят вполне идентично, и невооруженным взглядом непросто обнаружить разницу между экземплярами окон. Тем не менее, специалисты отдела продаж утверждают, что различия в пластиковых окнах, все же, есть. Давайте разберем, какие именно? Актуальная информация по ссылке поможет разобраться подробно.

Основная цель, которую преследуют покупатели, это звуковая изоляция и обеспечение тепла в комнате. Специалисты отмечают, что при температуре воздуха за окном -5 градусов, в комнате, защищенной пластиковыми окнами, сохраняется температура +20. Качество звуковой изоляции зависит от того, какой стеклопакет используется в комнате. Чем тоще стекла, и чем больше воздушных камер между стеклами, тем надежнее теплоизоляция.

Многие покупатели обращают внимание на наличие москитной сетки, которая в летнее время защищает дом от проникновения насекомых.

Если вести речь об изготовителях, то более 10 известных во всем мире компаний специализируются на производстве пластиковых окон. Раскрученность бренда, безусловно, оказывает влияние на формирование цены, поэтому перед покупкой целесообразно сделать осмотр многих моделей, посетить разные магазины, чтобы получить объективную возможность оценить не только уровень бренда, но и качество пластиковых окон.

Поскольку окна защищают от проникновения внутрь, толщина стекла (особенно, для одноэтажных зданий или квартир, находящихся на нижних этажах многоквартирного дома) имеет важное решение.

Средний срок службы окон из пластика составляет 50 – 60 лет, поэтому в процессе выбора окон обращайте внимание на продолжительность гарантийного срока. Если срок гарантии от 3 до 5 лет, то можно ожидать высокого качества окон. Если производитель предлагает всего лишь 1 год гарантии, то  в качестве пластикового кона можно усомниться.

Определяя качество окна, следует отдельно рассмотреть профиль, стеклопакет и фурнитуру, поскольку каждый из указанных элементов имеет решающее значение успешности в вашей покупке.

Кроме качества самого окна эксплуатационные и эстетические свойства определяет качество монтажа. Это – отдельная статья затрат, которые должны полностью оправдать ваши ожидания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here