Какие критерии следует учесть перед установкой пластиковых окон

0
566

На сегодняшний день большую популярность получили установка пластиковых окон. Редко увидишь у кого-то деревянные рамы, которые необходимо было подкрашивать для поддержания их внешнего вида. Но необходимо знать, что перед самой установкой пластиковых окон, необходимо осуществить ряд работ, то есть подготовиться к данной установке. Установка пластиковых окон в Нурсултане является одной из самых популярных видов деятельности.

Доверять установку пластиковых окон необходимо исключительно профессионалам. Даже если кажется что это все предельно просто. Данная работа имеет свои нюансы, с которыми справиться могут только специалисты своего профиля.

Установка окон дело довольно шумное и долгое. Если установка планируется в многоквартирном доме, следует предупредить соседей о возможном шуме, некоторое время.

Важно решить, что будет делаться со старым мусором, то есть старыми рамами. По закону выбрасывать их на мусорку запрещено. Зачастую многие профильные компании, что занимаются установкой пластиковых окон, осуществляют дополнительные функции, то есть вывозят строительный мусор. Если данная услуга будет осуществлять, то необходимо не забыть, прописать это отдельным пунктом в договоре.

Прежде чем будет осуществляться установка самих рам, необходимо их осмотреть, на наличии повреждений, царапин, трещин и много другого. Часто при процессе транспортировки окон, производятся различные механические повреждения, поэтому чтобы не заниматься монтажом в последствие, лучше сращу все проверить, еще на начальном этапе.

Заранее необходимо позаботится о свободном пространстве для установки окна. Следует понимать, что установка окон начинается, со снятия старых, все это приводит к появлению  большого количества пыли, поэтому всю имеющуюся мебель необходимо накрыть полотном. Шторы с окон необходимо снять, подоконник опустошить.

После установки окон последним этапом является уборка помещения. Уборку необходимо проводить по прошествии суток с установки ПВХ, поскольку важно, чтобы пыль не осела на том жидком пластике, который рабочие используют для заделки стыков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here