Какие формы могут иметь пластиковые окна?

0
1157

Окна из ПВХ являются наиболее распространенными окнами с несколькими остеклениями на территории нашей страны, и их популярность в строительной отрасли значительно возросла за последние годы. Это не должно вызывать удивления, если учесть их преимущества, такие как низкая стоимость и простота обслуживания.

ПВХ — это материал, из которого изготовлена ​​рама стеклопакетов. Этот материал основан на пластиковом порошке (непластифицированный поливинилхлорид, ПВХ), который нагревают и впрыскивают в форму для придания ей нужной фактуры. После охлаждения они нарезаются на соответствующую длину и соединяются вместе для формы окна.

Формы пластиковых окон от оригинального производителя

Современный рынок, предлагает широкое разнообразие этих строительных материалов. Но все же, наиболее популярными и востребованными формами среди потребителей являются:

Окна треугольной формы. В большинстве случаев, они устанавливаются в частных домах в качестве мансардных или чердачных окон. В процессе планирования остекления с помощью данной рамы, необходимо учитывать возможность сгиба профиля из ПВХ.

Круглые пластиковые окна. Раньше подобные конструкции можно было увидеть только на коммерческих зданиях, так как они имеют нестандартную для дома форму. Однако, за последние годы, подобные конструкции можно встретить и при благоустройстве частных домов, а именно их верхних этажей. Также их очень часто можно увидеть на чердаках, а в некоторых случаях в ванных комнатах.

Арочные пластиковые окна. Наиболее светлые и массивные, так как имеют большую конструкцию. Обычная прямоугольная рама в нижней части и закругленный профиль в верхней, делают эту форму настоящим творением. Подобные конструкции гармонично вписываются в дома, интерьер которых выполнен в готическом, классическом, мавританском, дворянском стиле. Превосходно эти окна смотрятся на первых этажах.

Трапецеидальные окна. Нестандартные конструкции подобной формы, лучше всего устанавливать на верхних этажах дома, так как только в этом случае они будут смотреться по-настоящему шикарно, и обеспечат при этом наиболее оптимальное количество света в помещении.

Эркерные пластиковые конструкции. К подобным окнам стоит отнести конструкции, которые соединяются в одну систему с помощью двух и более прямоугольных оконных рам. Подобные фактуры можно встретить не только в загородных домах, но и в городских панельных высотах на балконе.

Прямоугольные окна. Наиболее популярная форма в наше время. Подобные стеклопакеты можно встретить в любой квартире и загородном доме.

Купить недорого ПВХ окна любой формы в Киеве вы можете на сайте нашего интернет-магазина всего в несколько кликов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here