Как выбрать пластиковые окна — рекомендации эксперта

0
593

Пластиковые окна в доме давно перестали быть предметом роскоши. Их устанавливают повсеместно: в квартирах, офисах, магазинах, общественных заведениях. Современные пластиковые окна обладают многими достоинствами:

  • адекватная стоимость. Позволить установку оконной конструкции может позволить каждая семья;
  • удобство и долговечность использования. Наличие пластиковых окон избавит вас от проблемы «выдувания» тепла из вашего жилья, обеспечит тишину и комфорт в вашем доме. При надлежащем уходе за окнами они будут служить вам долгие годы.
  • ремонтопригодность. При выходе из строя части окна или поломке фурнитуры производится их замена.

Эксперты дают рекомендации, что следует учитывать при выборе пластиковых окон.

  1. Количество камер профиля. Учитывайте, что количество камер влияет на звукоизоляционные и теплопроводные свойства окна: чем больше камер, тем выше качество. Наиболее используемые профили — трехкамерные и пятикамерные. При выборе окна ориентируйтесь на климатические условия проживания, близость к шумным местам, этажность вашего жилья. К примеру, для квартиры на первом этаже в доме, находящемся возле шумной трассы, рекомендуется установка пятикамерного профиля. Для жилого помещения на верхнем этаже, территориально удаленного от шумных мест, достаточно трехкамерного профиля.
  2. Форма сечения металлического каркаса. Прочность и долговечность оконной конструкции обеспечивает квадратное сечение. Иные формы сечения влияют на эксплуатационные качества, уменьшают срок использования окна. Имеет значение толщина металла каркаса. Рекомендуемая толщина стального каркаса от полутора миллиметров при толщине ПВХ — стенок от трех миллиметров. Желательно, чтобы каркас был обработан антикоррозийными средствами, что увеличивает срок эксплуатации окна.
  3. Качество стеклопакета. Стеклопакет — это блок из нескольких стекол, между которыми находятся герметичные камеры. Для комфорта в вашем доме и офисе выбирайте двухкамерные стеклопакеты, обеспечивающие защиту от шума и сохранение тепла. Для жителей первых этажей рекомендуется установить ударопрочные окна, способные выдерживать действия вандалов.
  4. Качество фурнитуры. Правильный монтаж фурнитуры по периметру оконной конструкции обеспечивает подвижность оконных элементов, надежную фиксацию створок. Желательно, чтобы все элементы фурнитуры (петли, шарниры, кронштейны) имели антикоррозийное покрытие, увеличивающее срок их эксплуатации.

Тщательно изучайте характеристики товара перед покупкой в соответствии с советами экспертов, учитывайте все нюансы, и установленные окна будут радовать вас многие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here