Как самому остеклить балкон

0
582

Лоджии и балконы в современных домах часто застекляют, утепляют и выполняют косметический ремонт, в результате чего жители получают дополнительные площади. Если вы не обладаете необходимыми навыками, то можете заказать остекление балкона под ключ опытным строителям, профессионалам, которые безупречно выполнят утепление балкона в короткие сроки.

Если вы решили своими руками выполнить остекление, то надо сначала определиться, какой тип остекления вы предпочитаете. Можно выбрать традиционное остекление, с обычными деревянными рамами или евро-рамами. Более того, остекление балконов подразделяется на:

  • Безрамное;
  • Утепленное (зимнее);
  • Холодное (летнее).

Холодное остекление выполняется и с евро-рамами, и с обычными деревянными рамами. Такое остекление используют, если не планируют использовать балкон в течение года. В таком ремонте рамы защищают балкон от городской пыли и осадкой, но в зимнее время на балконе находиться невозможно. Единственным благоустройством может быть только деревянный настил.

Если балкон объединяется с комнатой, то можно выполнить утепление балкона, используя термоизоляцию. Для теплого остекления используют рамы со стеклопакетами, с одной или двумя вакуумными камерами между стеклами. Какие выбрать стеклопакеты, зависит от региона проживания.

При установке важно следить, чтобы «точка росы» не находилась между стеклами, иначе окно будет постоянно запотевать, и позднее сырость перейдет на стены комнаты. Если выбор остановился на деревянных рамах, то между рамами и стеклом надо проложить хороший уплотнитель. Чтобы на конструкции не образовалась плесень, необходимо:

  • Перед утеплением сначала заделать все щели в полу и зазорах;
  • Обеспечить гидроизоляцию пола на балконе;
  • Правильно установить вентиляцию, чтобы не образовалось конденсата.

При остеклении деревянных рам каждую раму промазывают замазкой, закрепляют специальными мелкими гвоздями и штапиком. Важно учесть, что дерево требует хорошей антисептической обработки, чтобы дерево не подвергалось негативному влиянию внешней среды и климатических осадков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here