Как правильно выбрать пластиковые окна

0
2102

Пластиковые окна неспроста являются одними из самых популярнейших окон на сегодняшний день. Благодаря своему удобству и функциональности в совокупности с привлекательным дизайном данные окна затмили своих конкурентов. Стоит отметить , что на сегодняшнем рынке существует огромное разнообразие пластиковых окон, каждое окно обладает своей ценой и своими уникальными характеристиками . Поэтому из-за огромного количества различных моделей необходимо уметь отличать хороший товар от некачественного. Выбирая пластиковые окна обращайте внимание на все части единого целого, а именно: на профиль окна, стеклопакет, уплотнители, а также фурнитуру.

В первую очередь всегда обращайте внимание на профиль, так как профиль окна — это самая важная и сложная конструкция любого окна. Профиль состоит из пластика и металла, а также имеет несколько полостей. Именно количество этих полостей влияет на уровень прочности всего окна, а также на его способность долгое время сохранять тепло. Чаще всего профиль окна выполняются в белом цвете, однако бывают и другие разновидности оформления. Профили пластиковых окон подразделяются в свою очередь на три класса, а именно: профиль А, профиль B и профиль C. Каждый из этих профилей отличается разным функционалом и толщиной, поэтому перед тем как купити пластикові вікна внимательно изучите данные критерии со специалистом.

Также обращайте внимание на выбор стеклопакета. Стеклопакеты оконной конструкции пропускают свет и состоят из нескольких стёкол или камер. Пространство между данными камерами заполняется газом или воздухом. Однокамерные стеклопакеты идеально подходят для тёплого климата, а также для тех домов, которые расположены в тихом районе. Двухкамерные пакеты лучше удерживает тепло внутри помещения, а также у них лучший уровень звукоизоляции. Трехкамерные стеклопакеты обладают наиболее высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, однако такие окна имеют очень большой вес, поэтому не на все конструкции данные окна становится возможной их установка. Также стоит отметить, что ПВХ окна представлены тремя способами открывания, а именно: поворотная конструкция, откидная конструкция и поворотно-откидная конструкция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here