4 тенденции на рынке межкомнатных дверей

0
727

Межкомнатные двери важнее для общего ощущения внутренних пространств, чем вы можете себе представить. Даже там, где они остаются сравнительно незначительными элементами в большой архитектурной схеме, они создают тактильный опыт — с дверьми домовладельцы вступают в контакт несколько раз каждый день.

В «Ellada Porte» говорят, что межкомнатные двери остаются одним из тех важных элементов квартиры, что имеют большое значение для общего впечатления о каждой из комнат и жизни в квартире в целом. Помимо пола и столешниц в доме, именно двери являются одними из наиболее распространенных элементов, которые домовладельцы касаются ежедневно. По этой причине нужно подумать над их выбором.

Если вы строите, ремоделируете или просто хотите модернизировать эстетику своих внутренних помещений, то выбор новых межкомнатных дверей — важный шаг. Когда вы делаете свой выбор, вам необходимо учитывать такие вещи, как стиль, материалы, звукоизоляция и дверная фурнитура. Осознание последних и самых горячих тенденций в интерьере также может облегчить процесс выбора.

Вот последние тенденции на рынке межкомнатных дверей:

1. Дверь как стена

Зоны открытой планировки, конечно, не являются новой тенденцией, однако они становятся все более популярны в квартирах. С интерьерами с открытой планировкой отверстия между различными пространствами становятся все шире, хотя двери все еще могут присутствовать.

Чтобы разделить открытое пространство или сделать пространство визуально больше, домовладельцы обращаются к разным типам дверей: карманные (уходят в стену), раздвижные, гармошкой, стеклянные и даже поднимающиеся наверх. Все это для того, чтобы дверь в нужное время функционировала как разделитель, но большую часть времени просто отсутствовала (была скрыта или завуалирована так, будто бы ее нет, а пространство между комнатами было бы открыто). Все дело в предоставлении гибкости в определении пространства. Иногда это можно делать даже с обычными видами дверей, особенно двустворчатыми.

2. Межкомнатные двери со стеклянными вставками

Был отмечен всплеск использования межкомнатных стеклянных дверей, таких как стеклянное полотно в дверной раме, но чаще используют дверное полотно с небольшой вставкой из стекла (или 2-3 вставками). Такие двери — это естественное и экономичное средство рассеивания света. Они создают впечатление большего внутреннего пространства.

Кухни, гостиные, коридоры, жилые комнаты, домашние кабинеты и другие места могли бы быть улучшены за счет застекленных дверей. Если вы наслаждаетесь притоком естественного света, но все же хотите немного уединения, вы должны выбрать стекло с пескоструйной обработкой или классическое затененное стекло вместо прозрачного остекления.

3. Деревянные двери

Когда дело доходит до выбора межкомнатных дверей, двери из массива остаются невероятно популярным вариантом. Мы можем назвать это классической вечной тенденцией, но мы не можем назвать это современным трендом, так как двери из древесины еще никогда не выходили из моды. Это вечная классика и вечная мода.

Такие двери прочны, долговечны и способны выдерживать много видов износа. Их большой плюс: они выглядят красиво. Красота и тепло деревянных дверей делают их отличной особенностью дома.

4. Двери — заявление

Традиционно, межкомнатные двери, по большей части, были ненавязчивыми элементами дома, которые гармонично вписывали в окружающее пространство. Тем не менее, все больше домовладельцев и дизайнеров включают в интерьер двери, которые выделяются на фоне всего остального помещения.

Прошли те дни, когда межкомнатные двери играли роль второго плана. Сегодня на рынке есть двери, которые обладают превосходными характеристиками, особенностями и даже элементами мастерства создателя, которые добавят интерес внутреннему пространству. К таким элементам относятся разные виды отделки, как элитные, так и относительно дешевые, например, рисунок, нанесенный на стекло, или же резной рисунок на раме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here