Стабилизаторы напряжения

0
290

Интернет-магазин «ЭлектроМир» поставляет широкий спектр электротехнического оборудования по Москве и другим регионам России. Основное направление деятельности — реализация стабилизаторов напряжения от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

В каталоге https://elektpomir.ru/category/stabilizatory-naprjazhenija/ представлены различные модели устройств промышленного и бытового назначения с подробным описанием технических характеристик. Специалисты сервисного центра компании осуществляют установку и наладку устройств, приобретённых в интернет-магазине «ЭлектроМир».

Назначение и виды стабилизаторов

Скачки напряжения в системе электроснабжения — довольно распространенная проблема. Изменение параметров от номинального значения 220В на более чем 10% может стать причиной выхода из строя бытовых электроприборов и освещения, привести к остановке или сбою в производственном процессе или даже вызвать аварийную ситуацию.

Стабилизаторы напряжения разработаны специально для того, чтобы исключить такие случаи, обеспечить надежную и бесперебойную подачу электроэнергии с приборам, эффективно защитить электротехническое оборудование от поломок.

«ЭлектроМир» предлагает различные модели стабилизаторов для квартир, офисов, дач и загородных домов:

  • однофазные — наиболее распространенные устройства для установки в городских квартирах и загородных домах, где не используется трехфазное оборудование. Если к дому подведены только два провода, то такая сеть и является однофазной;

  • трехфазные — устройства для стабилизации напряжения трехфазных потребителей с номиналом мощности сети 380В. В этом случае к домам подводится три нагрузочных однофазных провода и один нулевой.

Трехфазные стабилизаторы выпускаются только в электромеханическом исполнении. В их конструкции предусмотрен сервопривод, который обеспечивает перемещение токосъемной щетки по обмоткам автотрансформатора. Данное электрооборудование характеризуется высокой точностью преобразования напряжения, но медленным срабатыванием.

Однофазные представлены релейными, цифровыми, магистральными, сетевыми, тиристорными (симисторными) моделями.

В конструкции релейных устройств предусмотрены специальные выводы для подключения трансформаторных обмоток. Такие быстро срабатывают, но точность стабилизации составляет не более 5%–10%.

Тиристорные модели — это стабилизаторы с низким уровнем технологического шума и высокими параметрами по скорости срабатывания и точности стабилизации.

Сетевые устройства наиболее простые и предназначены, как правило, для одного конкретного прибора. Они подключаются к обычной розетке.

Магистральные предназначены для нормализации параметров электропитания всех приборов и устройств, которые имеются в доме, офисе или квартире, включая систему освещения. Они имеют значительную мощность (св. 4 кВт) и непосредственно подключаются к электросети.

Вся поставляемая техника сертифицирована, интернет-магазин в полном объеме поддерживает гарантийные обязательства производителей.

Как выбрать модель

Для правильного выбора типа и модификации стабилизатора напряжения следует обратить внимание на следующие технико-эксплуатационные характеристики:

  • для чего будет использоваться устройство: подключения к одному электроприбору или для обслуживания нескольких. В первом случае достаточно купить однофазный сетевой стабилизатор, во втором необходимо отдать предпочтение магистральному устройству;

  • какова общая мощность сети. Это позволит правильно выбрать модель, которая обеспечит стабилизацию напряжения для всех потребляющих устройств. Если имеется трехфазное оборудование — лучше купить трехфазный стабилизатор.

В ассортименте интернет-магазина имеются модели стабилизаторов напряжения от российских компаний Бастион, Оптивольт, Лидер, Энергия, Штиль, Стабвольт, Энерготех, Норма-М, а также устройства от зарубежных производителей: Юпауэр, Руцелф, Вольтер, Донстаб, Вото и др.

По Москве доставка осуществляется курьерской службой магазина. Товары в другие регионы доставляются компаниями-перевозчиками. Возможен самовывоз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here