Продажа квартир в новостройках в Киеве

0
290

Очень часто бывает, что к моменту сдачи застройщиками объекта, планы будущих владельцев меняются и вопрос стоит о продаже квартиры в новостройке. Делается это, как правило, очень быстро и без лишних заморочек, так как необходимо перенаправить деньги, на другие нужды. Вопрос продажи квартиры, а именно квартиры в новостройке очень щепетилен.

Как правильно подготовить квартиру к продаже

Более подробно о продажах квартир можно узнать на сайте https://address.ua/kiev/novostroyki/.Возвращаясь к вопросу о продаже квартиры в новстройке, необходимо четко понимать, что реализация данного жилья, очень сильно зависит от того, в каком состоянии с юридической точки зрения стоит данная квартира. Она может находиться:

Как покупатель приобретает право на квартиру

· — если объект строительства уже сдан и все собственники уже оформили право-собственности, то продажа такой квартиры ничем не отличается от продажи любого другого имущества, то есть посредством сделки;

· — если права собственности у будущих собственников еще не оформлены, то по документам владельцами пока считаются сами застройщики, с которыми был заключен договор. Если «собственник» приобретал данное имуществом через ЖСК, то до момента передачи прав собственности, владельцем является жилищно строительный кооператив. В случае приобретения через предварительный договор, то до передачи владельцем является данная строительная компания.

Поэтому важно иметь в виду, если необходимо продать квартиру в недостроенном дома, то происходит продажа не квартиры, а прав требований на данное жилье. Другими словами производя оплату продавцу, покупатель приобретает право требовать у данного, текущего владельца передачи ему жилья в установленный срок. Документ, который фиксирует передачу данных прав является договор цессии или как проще его называют договор переуступки.

На продажу квартир в новостройках, если она продается от застройщика, всегда привлекательная цена. Обычно это цена оправдывается рисками, которые готовы терпеть покупатели квартир. В практике встречаются разные случаи:

— банкротство застройщика;

— просрочка срока сдачи объекта, вследствие нарушения строительных норм;

— предоставление некачественного жилья, непригодного для проживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here