Порошенко: Россия украла предприятия Донбасса

0
190

Порошенко: Россия украла предприятия Донбасса

Такую инсинуацию украинский президент озвучил во время своего выступления в Генеральной Ассамблее ООН, передает украинское агентство УНИАН. 

27% промышленного потенциала Донбасса незаконно перемещено в Россию, включая оборудование 33 местных промышленных гигантов

— заявил Порошенко.

Он добавил, что другие предприятия Донбасса, которые еще не были вывезены, тоже страдают, так как им не хватает кадров. А еще потому, что разорваны все кооперационные связи с Украиной. 

Если послушать Петра Алексеевича, то и в этом «виновата Россия», хотя именно Незалежная организовала блокаду Донбасса. Помимо этого, украинские Вооруженные силы уже почти пять лет ведут обстрелы территории Донецкой и Луганской Народных Республик. От этих действий страдали и продолжают страдать не только жилые кварталы, но и заводы, шахты, фабрики и другие предприятия. Впрочем, многое из того, что было разрушено ВСУ, власти Республик уже успели восстановить. 

Однако об этом, безусловно, Порошенко не скажет ни в зале Генассамблеи, ни где бы то ни было еще. Он также не привел ни малейших доказательств того, что Россия вывезла какие-либо заводы из ДНР и ЛНР. Таким образом, его выступление является очередным выпадом в адрес России, не подкрепленным ничем. Даже западные покровители Порошенко уже не воспринимают всерьез многое из того, что он говорит с трибун.

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here