Опубликован код для возможного софтфорка биткойна

0
198

Опубликован код для возможного софтфорка биткойна

На обсуждение публике были выставлены два новых предложения, которые предположительно должны улучшить протокол биткоина. Новую технологию представил Питер Велле, владелец компании Blockstream, занимающейся разработками в экосистеме первой криптовалюты. Для улучшения протокола планируется имплементировать технологию Taproot.

Велле считает, что лучшим выходом было бы реализовать несколько обновлений вместе в едином софтворке, поскольку имплементировать каждое предложение, которое появлялось для биткоина в отдельности было бы накладно и неэффективно. А за последнее время разработчиками были предложены интересные апгрейды.

Среди уже опубликованных предложений по улучшению сети биткоина: подписи Шнорра и в данном случае Taproot. Из важных на так давно появились предложения, позволяющие внедрить в блокчейн MAST — мерклезованные абстрактные синтаксические деревья.

Новые апгрейды включают в себя протокол SegWit с интегрированными подписями Шнорра и все остальные предложенные изменения, в том числе Taproot и ветки Меркла. Никакого другого функционала, кроме перечисленного, апгрейды не предусматривают. На ресурсе GitHub выложен открытый код обновления.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here