Оплата услуг онлайн в Украине

0
427

В соответствии с исследованиями проведенными учеными американского университета, каждый второй пользователей оплачивает онлайн различные товары или услуги. Две трети из этого количества проводят данные покупки раз в месяц. Данные ученые утверждают, что еще через несколько лет число данных покупателей возрастет на 15 процентов.

Система ibox проводит свою статистику и по ее данным установка на сайте увеличивает число до конца оформленных или оплаченных заказов примерно на 10-30 процентов. Более подробно можно рассмотреть на сайте https://ibox.ua/ru/pay.

Не очень популярные или только открывшиеся интернет-магазины не подключают платежные сервисы, считая это сложным и дорогим «удовольствием». Банки или платежные агрегаторы предлагают подключение безналичных платежей, то есть онлайн оплаты. Простому человеку разобрать в требованиях, комиссии не просто, многие пытаются самостоятельно разобраться в данном вопросе, кто-то спрашивает у коллег, чаще всего пи выборе онлайн оплаты задаются следующие вопросы:

— сколько времени необходимо для подключения;

— технические сложности, возникающие при подключении;

— как производить подключение сразу к банку или через платежный агегатор;

— какой именно сервис предоставляет минимальную комиссию.

Сам по себе любой платежный агрегатор объединяет в себе самые популярные способы приема посредством безналичных платежей на сайте, он выступает неким посредником между самой платежной системой и различными интернет-магазинами. Плюсами подключение является, довольно быстрое не сложное подключение, составление одного договора, один интерфейс, понятная даже для новичка шкала комиссии и требований. Минусами можно отметить лишь то, что все-таки существует сама комиссия, возможно задержка с поступлением денежных средств, ведь сами денежные средства вначале поступают на счет платежного агрегатора, а лишь потом выводятся на расчетный счет интернет магазина.

При осуществлении подключения напрямую, то есть к платёжным системам интернет-магазина, происходит заключение дополнительного, отдельного договора с каждой платёжной системой или с банком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here