Названы самые посещаемые туристами города мира

0
234

Названы самые посещаемые туристами города мира

В Топ-100 вошли Москва и Санкт-Петербург.

Аналитики компании Euromonitor International опубликовали ежегодный рейтинг самых популярных среди туристов городов мира — Top 100 City Destinations. Первое место в нем занял Гонконг. По прогнозам экспертов, общее число посетивших его путешественников к концу года достигнет 26,7 миллиона человек.

Второе место занял Бангкок, на третьем разместился китайский Макао с 25,8 и 20,6 миллиона туристов соответственно. Кроме того, в пятерку лидеров вошли Сингапур (19,7 миллиона) и Лондон (19,5).

В десятке наиболее популярных туристических городов оказались Париж, Дубай, малайзийский Куала-Лумпур, индийский Дели и турецкий Стамбул.  Есть в списке и российские города — Москва — на 45-й позиции и Санкт-Петербург — на 59-й.

По мнению специалистов, мировой турпоток способен увеличиться на 4,2% по сравнению с 2018 годом: по подсчетам, в этом году путешественники совершат 1,5 миллиарда поездок. А вошедшие в Топ-100 города обеспечат почти 47% международных перемещений.

Ранее, в сентябре, сообщалось, что самым популярным городом мира по версии Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index стал Бангкок. За один год столицу Таиланда посетили 22,78 млн туристов, потратив в нем 20,03 млрд долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here