Как научиться играть в покер чайнику?

0
803

Процесс освоения базовых правил покера – это самое простое, что вам предстоит сделать. Любой чайник, буквально за час может изучить самые простые нюансы и сесть за покерный стол. Очевидно, что этого будет недостаточно, чтобы стать настоящим покерным профессионалом, который способен зарабатывать игрой внушительные суммы, но для игры в компании друзей хватит и вводной информации.

Чтобы процесс обучения стал максимально эффективным, вам нужно составить четкую программу, следуя которой вы будете шаг за шагом пополнять имеющиеся пробелы. Конечно, новичку, который еще мало знает об игре, самостоятельно без сторонней помощи будет крайне проблематично выстроить процесс обучения таким образом, чтобы все было идеально.

как играть в покер

Чтобы ускорить процесс и быстро научится играть в покер чайнику, можно поступить другим путем и обратиться за помощью к профессионалам.

Как обучиться игре в покер быстро

Логично предположить, что быстро и грамотно подать всю необходимую информацию может опытный тренер. Обратившись в школу по покеру вы сэкономите массу времени. Причем способов обучения в покерных школах существует несколько:

  1. Индивидуальные занятия. Самый эффективный подход к обучению, так как вы напрямую работаете с преподавателем, который детально разбирает вашу игру и указывает на ошибки, подсказывает как их решить.
  2. Занятия в группе. Этот вариант подойдет для тех, кто хочет освоить азы без особых денежных вложений. Групповые тренировки стоят гораздо дешевле индивидуальных, но, тем не менее, на них также можно почерпнуть много полезной информации.

Для начала, всем новичкам лучше попробовать пройти обучение в группе. Оценив подачу материала и свои силы, поняв, что покер – это действительно то, чем вы хотите заниматься, уже можно будет взять персональный курс и работать над своей игрой непосредственно с тренером один на один.

Задача любого покерного тренера – передать свой опыт и наработки игроку. Он не сможет за 3 часа сделать из вас опытного профессионала, но четко сформулирует основные концепции, которые помогут вам развиваться в нужном направлении. Все остальное уже зависит только от вас.

Полезные рекомендации для новичков в покере

Каждый новичок обязательно столкнется в игре с массой вопросов и сложных решений, но изучив перечень следующих советов, вы сможете упростить себе жизнь.

  1. Только начиная игру на реальные деньги, лучше сесть за столы самого низкого лимита. Первое время ваша задача научиться следить за действиями оппонентов, оценивать их слабые и сильные стороны, постигать азы игрового процесса.
  2. Тщательно изучите понятие банкролл-менеджмента и следуйте ему, так как это защитит ваши деньги и поможет переходить от одного лимита к другому.
  3. Проблемы с психологией – это довольно распространенная проблема большинства новичков, да и опытных игроков тоже. Самоконтроль в покере – это один из важнейших критериев, который позволит добиться успеха. Поэтому работать над тильтоустойчивостью нужно в обязательном порядке.

Еще один важный нюанс, который поможет в вашем освоении – это выбор играемой дисциплины. В начале своего пути, лучше сразу определиться какой формат вам больше подходит и не пытаться прыгать из одной дисциплины в другую. Начинать обучение и закреплять теоретические знания новичкам лучше за кэш-столами низких лимитов.

Что поможет в вашем обучении

Сегодня в сети можно найти огромное количество покерной литературы, которая может дать ответы на любые вопросы. Конечно, структурировать огромное количество информации не так просто, но сделать это вполне реально.

Существуют и покерные видео, которые записывают тренера. Наблюдая за их игрой, особенно, когда процесс снабжен комментариями всех действий, вы сможете перенять некоторые «фишки» и устранить ряд пробелов в своей собственной игровой стратегии.

Наиболее эффективной работа над своей игрой будет тогда, когда вы начнете активно совмещать теорию и практику. Причем желательно иметь напарника, с которым всегда можно обсудить некоторые тонкости, разобрать раздачи, поинтересоваться касательно тех или иных игровых моментов.

Все находится в ваших руках, остается только двигаться вперед и не останавливаться в самом начале пути.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here