ЧУЖАЯ СРЕДИ СВОИХ: КАК КРЫМЧАНКА СЪЕЗДИЛА НА УКРАИНУ, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ

0
248

По словам Анны, она, как и многие другие представители Крыма, после получения российского паспорта отказываться от украинского тоже не стала. Благодаря этому у нее была возможность тоже прийти на выборы.

К этому событию женщина тщательно подготовилась. В частности, заранее съездила на избирательный участок, расположенный в Новоалексеевке в Херсонской области, чтобы внести себя в список голосующих.

Соответственно, в день голосования ей оставалось только доехать до места назначения. По словам Анны, на билеты она потратила 4 тысячи рублей — по 2 туда и обратно. Плюс к этому расходы на питание и на покупки на месте. Однако она подчеркивает, что это незначительная сумма для того, чтобы раз в пять лет съездить и проголосовать.

При этом крымчанка признается, что на границе не стала сообщать о своей истинной цели визита на Украину, заявив вместо этого, что едет просто забрать посылку. Она отмечает, что не хотела создавать себе проблемы, а в качестве доказательства своей истории на обратном пути она везла купленные в Незалежной лекарства и продукты.

Анна отмечает, что она была не единственной крымчанкой, принявшей участие в голосовании. Женщина убеждена, что это в принципе гражданский долг любого человека, имеющего украинский паспорт. По словам крымчанки, жители полуострова публично не отказывались от гражданства Незалежной, а у многих до сих пор сохранился и документ.

«Я не могла не принять участие в таком важном голосовании. Я считаю, что это честно и правильно. Решается судьба страны, и если ты имеешь возможность на это повлиять, то надо влиять, а не сидеть дома», — подчеркивает Анна.

Сама женщина не захотела говорить о том, за кого отдала свой голос. Однако подчеркнула, что это был не Порошенко и не Зеленский. По ее мнению, сейчас у власти не место для актера, так как в стране идет война. В то же время она удивлена тому, что Порошенко смог собрать такое количество голосов, так как ее друзья из Украины все время жалуются на тяжелую жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here