13 марта 2019 — «Новости Новороссии» , Боевые Сводки от Ополчения #ДНР и ЛНР

0
269

13.03.19. Срочное заявление официального представителя НМ ЛНР. Кровавый провал ВСУ — киевская ДРГ потеряла трех человек при попытке проникнуть в ЛНР.

«Кровавый провал ВСУ — киевская ДРГ потеряла трех человек при попытке проникнуть в ЛНР. В очередной раз, украинское командование осуществляет попытки атаковать ЛНР. Так, сегодня в 19.30, диверсионно-разведывательная группа из состава 10 горно-штурмовой бригады ВСУ в количестве 10 человек, предприняла попытку проникновения на территорию Республики в районе н.п. ЖЕЛОБОК, но была замечена нашими военнослужащими. В ходе попытки прохода, противник зашел на минное поле и понес потери в количестве ТРЕХ человек. Тела ДВОИХ диверсанты спешно эвакуировали, тело еще ОДНОГО осталось брошенным в ходе бегства. В настоящий момент противник предпринимает попытки его эвакуировать под прикрытием минометного и снайперского огня.»

13 марта 2019 — «Новости Новороссии» , Боевые Сводки от Ополчения #ДНР и ЛНР

13 марта 2019 — «Новости Новороссии» , Боевые Сводки от Ополчения #ДНР и ЛНР

13.03.19. Заметка от журналистов. «Никаких спецстатусов!» – в Киеве требуют отмены Минских соглашений.

«Никаких спецстатусов!» – в Киеве требуют отмены Минских соглашений. Украинскому государству грозит коллапс в случае выполнения пунктов Минских соглашений о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

Об этом в ходе форума «Безопасность Востока в условиях гибридной войны» заявил киевский политолог Игорь Семиволос.

«Никакие «районы со специальным статусом» не могут существовать. Потому что не могут существовать в одном государстве несколько различных социальных порядков. Это очевидно, иначе это просто коллапс государства. Социальный порядок должен распространяться на всей территории страны, в том числе, и на те территории, которые сейчас являются оккупированными», – подчеркнул Семиволос.

«Кто сторона конфликта? Очень часто говорится о том, «а с кем примиряться»? То есть, мы миримся с украинскими гражданами, которые являются оккупированными и которые находятся в информационной зависимости от России, либо с кем? С россиянами, которые оккупирую наши территории? То есть, это вопрос, который до сих пор остался без ответа для большинства людей. И это базовая проблема любых разговоров о примирении», – также добавил киевский эксперт».

13.03.19. Заметка от издания «Антифашист». Европарламент принял резолюцию: Россия не может больше рассматриваться как стратегический партнер.

«Европарламент принял резолюцию: Россия не может больше рассматриваться как стратегический партнер. Европарламент сегодня принял очередную антироссийскую резолюцию, в которой отмечается, что Россия не может больше считаться «стратегическим партнером» Евросоюза. Также в резолюции отмечается, что невозможно вернуться к нормальным отношениям с Москвой, пока продолжается «агрессия против Украины и оккупация Крыма».

Резолюция Европарламента о состоянии политических отношений ЕС-Россия была принята сегодня, 12 марта.

Документ, автором которого является латвийский парламентарий Сандра Калниете (ЕЭП), поддержали 402 депутата, 163 были против и 89 воздержались.

«Европарламент подчеркивает, что нелегальная оккупация и аннексия украинского региона Крыма Россией, ее прямое и косвенное участие в военном конфликте в восточной Украине и продолжающиеся нарушения территориальной целостности Грузии и Молдовы является умышленным нарушением международного права, демократических принципов и основоположных прав», — говорится в документе.

ЕП подчеркивает, что при существующих обстоятельствах Россия не может больше рассматриваться как «стратегический партнер».

В этой связи европарламентарии предлагают пересмотреть Соглашение о партнерстве и сотрудничестве ЕС-РФ. В резолюции содержится призыв к всеобъемлющей переоценке отношений с РФ.

ЕП подчеркивает, что ЕС не видит постепенного возвращения к «business as usual» в отношениях с Россией, пока страна «не выполнит в полном объеме Минские договоренности и не восстановит территориальную целостность Украины».

В документе также подчеркивается необходимость усиления роли ЕС в Нормандском формате и в очередной раз выражалась поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины.

ЕП осуждает действия России в Азовском море, «которые демонстрируют нарушения международного морского права и международных обязательств, включая строительство Керченского моста».

Депутаты поддержали мандат на развертывание миротворческой миссии ООН в восточной Украине, а также призвали назначить специального посланника ЕС по Крыму и Донбассу.

В ЕП выразили обеспокоенность «в связи с милитаризацией Россией региона Азовского, Черного морей и Калининградской области, а также нарушением территориальных вод европейских стран в Балтийском море».

Европарламент также указал России на ее «ответственность за катастрофу рейса МН17 в 2014 году, что подтверждено международной следственной группой».

Законодательный орган ЕС строго осудил «причастность России к делу Скрипалей, к проведению дезинформационных кампаний, кибератак, которые осуществляются российскими специальными службами с целью дестабилизации публичных и частных коммуникаций, и усиление напряженности в ЕС и в странах-членах».

Среди прочего депутаты ЕП выразили глубокую обеспокоенность «связями российского руководства с крайними правыми и популистскими националистическими партиями в ЕС, включая Венгрию».

В резолюции, носящей, между тем, рекомендательный характер, также выражено мнение, что газопровод «Северный поток-2″ противоречит стратегическим интересам ЕС и его строительство должны быть остановлено.»

12.03.19. Заметка от журналистов. Откуда есть пошла земля украинская или жили мы на хуторе — всё нафиг перепутали.

«Откуда есть пошла земля украинская или жили мы на хуторе — всё нафиг перепутали. Давече попался на глаза интересный ролик на Ютубе. Всего за 8 минут интерактивная «История Украинских земель 1000 по 2016г. Эдакая История для чайников.

Вот только одного не пойму — у рогулей действительно шизофрения или просто такими родились? Ну смотрите — честно показали историю от Руси к России. Правда почему-то назвали её историей украинских земель, хотя сами же ни разу, до ХХ века, этот термин не упомянули.

Дело в том, что «укрАин» на Руси было много, где пограничье, край Руси — там и укрАина, точнее «оукраина» на древнерусском. Украина была даже… на Кольском полуострове! Она величалась Украина Терская (южное побережье Кольского полуострова) (Фасмер М. Этимологический словарь русского языка. – М.: Прогресс, 1987. – Т. IV. – С. 156-157).

Южнее Карелии была еще Каянская украина: «И завладели немцы каянские украйны» (Архимандрит Досифей. Географическое, историческое и статистическое описание Ставропигиального первоклассного Монастыря. – М., 1836. – Отд. I. – С. 36, 38).
На «государевой украине» имелась «Украина за Окою» (Псковская I летопись. 1481), а близлежащие к Туле земли носили название «Тульской украины».

Дальше больше. Забыли об СССР и созданной В.И.Лениным УССР. Ну это ладно, десоветизация.) Наконец-то правильно показали дату появления на белый свет, если забыть об УССР — собственно нынешнего украинского псевдогосударства — 1991г. Тоже плюс.Но вот музыкальное оформление…

Почему-то на протяжении всего ролика какие-то бандуристы спивалы думы (былины) про казаков. При чём тут сегодняшняя украина? На её нынешней территории действительно проживали казаки. Господи, кто тут только не куролесил и печенеги, и половцы, и берендеи и…. Вот только казаки-то были Запорожские, которые впоследствии, в большинстве своем переселились на Кубань.

Ну не бывает «украинских казаков», как впрочем и «русских или французских». Казаки они и есть казаки. Запорожцы сами о себе говорили, что они «народ боевой, древний козацкий, который раньше назывался козарским (возможно хазарским)». Хотя, вправду сказать, крымчаки ппроклиная одного из самых крутых Запорожских отАманов, Сирка, обзывали его — Урус шайтан (Русский чёрт)))). А вот «украинские казаки» (реестровые) — это просто разновидность определённого рода войск, а точнее наёмники в войске Речи Посполитой. Бывшие селяне, только с саблей. Вот именно этих полубандитов и считают укропы своими братьями и сёстрами. Как там в их гымне – «и покажем, что мы братья козацкого рода». Господи, если все они казаки, то кто тогда гречку сеял и свиней пас?) Теперь эти братья решили подработать в НАТО.

12.03.19. Заметка от блогера «Работник Точек». Как «хитроплановцы» замазывают Россию в предательствах и уничтожают русских активистов

«Как «хитроплановцы» замазывают Россию в предательствах и уничтожают русских активистов. Выдача Елены Бойко «хитроплановцами» своим уважаемым украинствующим партнерам давно сошла с первых полос информационной повестки и я возьму на себя смелость о ней напомнить, так как такое нельзя забывать, ведь нам снова об этом напомнят, когда снова будут сдавать кого-либо.

Не буду останавливаться на политических воззрениях Бойко, ее заявлениях, идеологии, и том, можно ли ее назвать русским активистом, а выскажусь именно по сути выдачи. В текстах по вопросам предательства и сдачи харьковского журналиста Андрея Бородавко мной уже излагались определенные моменты, которые не только не теряют свою актуальность, но еще и очень четко дают понять реальное положение дел.

Итак, рассмотрим два варианта:

  1. Предположим, что Елена Бойко – друг России, наш человек. Таким образом, ее никак нельзя было выдавать.

  2. Предположим, что Бойко – враг, на 146% доказано, что она сотрудничала с украинствующими оккупантами. И в этом варианте ее нельзя было выдавать, потому, как она обладает важной информацией и может дальше продолжать наносить вред России. Как шпиона, причем пробравшегося достаточно высоко и обросшего знакомствами, ее нужно было судить в России, а потом обменять на 10, 20, а то и 30 захваченных оккупантами русских активистов с российскими паспортами.

Рассмотрев эти два варианта можно сделать очень простой вывод: либо речь идет об огромной глупости, либо речь идет о большом, системном предательстве. И чтобы сделать правильный выбор из этих двух пунктов нам нужно лишь обратиться к уже имеющимся фактам.

События в Киеве. Вместо помощи в подавлении мятежа нескольких тысяч украиствующих радикалов будущий «Сиделец за спинами» оказывает давление на Януковича, чтобы тот не применял силу, что позже признал Калантарян, более известный как Лавров, в одном из интервью. Затем следует бегство Януковича и письмо с его стороны с просьбой о вводе войск, под этим предлогом можно было деоккупировать всю Юго-Западную Русь (Новороссию, Малороссию, Галицкую Русь, Карпатскую Русь). Этого нет.

Русская Весна. Происходят события в Крыму, протесты охватывают материковую часть Новороссии. Флаги на российские меняют на админзданиях по линии Одесса–Харьков и восточнее. Пропагандисты, которые потом явно покажут свою «хитроплановскую» сущность, призывают выходить на улицы, обещая, что если будет массовость, то будет освобождение как в Крыму. Люди верят, выходят, показывают массовость, украинствующие карательно-репрессивные органы их фиксируют на камеры и со временем расправляются с ними, а никакой помощи и освобождения нет. (В Донецке и Луганске местные «регионаловские» элиты поддерживают протест, а потом приходит Стрелков; в других городах местные элиты некоторое время выжидают и поняв, что никакого ввода рос. войск не будет становятся на сторону захвативших власть и жестко давят протесты).

Референдум в ДНР и ЛНР, которые тогда еще занимают значительно бОльшую территорию, чем сейчас. Людей обманывают, навязывают голосование о независимости, последующего обещанного голосования о вхождении в состав России не проводят, а независимость не признают.

Минский сговор. Вместо безкровной нейтрализации еле собранной оккупационной группировки войск, находящейся в жалком состоянии и состоящей вначале из нескольких тысяч людей, многие из которых готовы перейти на сторону ополчения, лишь бы были гарантии, дело доводят до кровавого противостояния. Вместо разгрома в котлах чуть менее, но все еще жалкой группировки украинствующих оккупантов, освобождения Юго-Западной Руси и русских людей, возвращения украинствующих в единый русский народ, «хитроплановцы» выдумывают предательский и кровавый Минский сговор, «Сиделец за спинами» рассказывает, что он лично его набросал.

Минское сидение. Под то обостряющимися, то затихающими обстрелами гибнет население ДНР и ЛНР и ополченцы, а территория никем непризнанных республик, а, по сути, два гетто для русских, постепенно уменьшается. «Хитроплановцы» оказывают поддержку украинствующим дочкам своих банков, то есть финансируют карательную операцию, продают вооружения украинствующим оккупантам, торгуют углем. (Порошенко для них «лучший шанс» и, кстати, сейчас они тоже за него «топят»). Также «хитроплановцы» помогают своим уважаемым украинствующим партнерам переловить русских активистов* на оккупированной территории Юго-Западной Руси. Можно вспомнить как пропагандисты «хитрого плана» ставили подлую «вилку» русскому подполью, нагло возмущаясь почему нет проруссских (пророссийских) митингов на оккупированных Русских землях, дескать, «русских там нет», прекрасно зная, что украинствующее СБ будет такими митингами плотно заниматься и русским активистам грозить тюрьма и смерть. «Вилка» заключается в том, что если русские люди поддадутся на пропаганду и выйдут на митинги, то их переловят, а если не выйдут, то можно заявить все то же «русских там нет», «освобождать некого». Можно вспомнить, как «хитроплановские» агитаторы-провокаторы призывали выходить на песенные мероприятия, тоже прекрасно понимая, что подставляют русских людей. Имеется информация, что представители русского подполья, которые стали общаться с официальными представителями властей РФ, оказались схвачены украинствующими оккупантами, что напрямую связывается с указанным общением.

Убийства и выдавливание русских командиров ополчения. Не будем забывать об этом. Надеюсь всем понятно, что стоят за этим отнюдь не украинствующие оккупанты. Не они выдавили Стрелкова, не они убили Беднова, Мозгового и т.д.

Итак, все перечисленные выше факты свидетельствуют об огромной глупости или же речь идет о большом, системном предательстве русских? Ответ, на мой взгляд, однозначен.

А теперь представьте очень важную вещь. Где-то в т.н. «Эстонии», а может в т.н. «Латвии», или в отторгнутой Южной Сибири или еще где вообще за океаном есть кто-то, кто любит Россию, готов действовать и рисковать для России. И, есть серьезная вероятность, что благодаря некоторым пропагандистским манипуляциям он ошибочно ассоциирует антирусские действия «хитроплановцев» с Россией (любят «хитроплановцы» прикрываться словами «Россия», «Москва», «Кремль»). Видит он все эти предательства и думает, что «Россия своих предает раз за разом». А предают то высокопоставленные продвигатели «хитрого плана». И читает этот человек всякие разные комментарии нанятых сетевых агитаторов-провокаторов и их добровольных помощников эрефян (это бывшие русские, зараженные хатаскрайничеством, их нельзя путать с русскими), которые пишут что вот эти «неправильно встали», а вот этого «правильно выдали», да еще и в русскости русским отказывают (при этом сами являются эрефянами). …

В итоге четко видно, что «хитроплановцы» не только убивают сейчас всю Россию, но и намеренно замазывают Россию в предательствах. И если вдруг случится чудо и завтра к власти придут русские национал-патриоты, то им долго не будут верить, а с Россией еще долго будут бояться сотрудничать. А учитывая, что нынешнее руководство РФ уходить не собирается (а либерально-западническая общественность имеет ресурсы для большего вхождения во власть), то ситуацию следует рассматривать как катастрофическую.

  • Те, кто советуют сторонникам России проявлять свою позицию на территории оккупированных антирусским проектом «Украина» Русских земель, или неадекватно воспринимают ситуацию, или провокаторы. Насколько известно, на оккупированных Русских землях идет тотальный контроль населения: на территории находятся сотрудники западных спецслужб, мониторятся интернет, телефонная связь, улицы обвешаны камерами, общество набито провокаторами и доносчиками – сдать может даже член семьи и т.д. Против обычных граждан работают профессионалы, сторонникам освобождения оккупированных Русских земель вообще нельзя высовываться в такой ситуации. Часто в русскоязычных украинствующих СМИ идут новости об арестах русских активистов, к сожалению, эти новости не получают должного освещения в русской патриотической прессе.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here