10 мыслей и поступков, из-за которых отворачивается удача

0
107

Данный феномен специалисты называют «психологией неудачника».

10 мыслей и поступков, из-за которых отворачивается удача

Эзотерика

Автор Дмитрий На чтение 8 мин. Просмотров 518 Опубликовано 31.08.2019

Как часто мы жалуемся на судьбу, совершенно не осознавая, что корень проблем кроется в нас самих. Мы недооцениваем силу мысли и не желаем верить в то, что собственными словами и действиями даем себе негативные установки, от которых затем страдаем всю жизнь.

А ведь мысли материальны. Наверное, каждому из нас приходилось замечать, что посещающие нас мысли имеют свойство тут же сбываться. И если человек постоянно думает о возможной неприятности, она обязательно с ним происходит. Данный феномен специалисты называют «психологией неудачника». То есть человек, который не верит в себя и заранее настраивается на неудачу, не имеет шансов стать счастливым.

В данной статье хочется сделать акцент на негативных мыслях и ущербных установках, которые мешают нам быть счастливыми и отгоняют от нас удачу.

1. Общение с неудачниками

Возможно, вы замечали, что вас тянет к неудачникам – людям, неуверенным в себе, которые проигрывают соперникам, вечно жалуются на жизнь и постоянно находят оправданием своим неудачам. Если ваш круг общения состоит из таких людей, трудно рассчитывать, что в делах вам будет сопутствовать удача.

Пусть это покажется эгоистичным, но для успеха вам необходимо ограничить общение с неудачниками. Не нужно ссориться или разрывать отношения с ними, достаточно минимизировать контакт, чтобы неудачники перестали преграждать вам путь к успеху. В то же время возьмите за правило больше общаться с успешными, увлекающимися людьми, которые не ждут, когда жизнь подарит им шанс на успех, а сами действуют и ищут возможности для развития. Сила духа и решительность таких людей обязательно заразит вас энтузиазмом, и на деле покажет, что нет ничего невозможного.

2. Неуверенность в себе

В большинстве случаев удача отворачивается от робких и неуверенных в себе людей. Страхи в нашей голове рубят на корню любые инициативы, которые могли бы сделать нас по-настоящему счастливыми. Мы сами, в силу характера или воспитания, поставили себе блоки, и даже не допускаем мысли, что сами являемся творцами своего счастья.

Пора менять свое отношение к жизни! Пора понять, что ошибки и неудачи – это не так страшно. Любой успешный человек когда-то ошибался и продолжает допускать ошибки. Но в отличие от неудачника, он не теряет духа, а делает выводы из своих ошибок и, став более опытным, замахивается на новую вершину. Все, что происходит в нашей жизни, делается к лучшему. И чем раньше вы это осознаете, тем скорее станете счастливыми!

3. Нелюбимая работа

Задумайтесь, с каким настроением вы вспоминаете о работе? Если работа ассоциируется у вас с каторгой и вызывает исключительно негативные чувства, вы никогда не будете счастливы.

Только задумайтесь, на работе вы проводите фактически треть своей жизни! И если она не приносит вам, ни денег, ни удовольствия, значит, вы просто растрачиваете свою жизнь на бесполезное и неприятное занятие. Но ведь жизнь у вас всего одна! Неужели вы безропотно согласитесь испортить ее ненавистной работой?

Пора понять, что деньги – не самое важное в жизни. Это не источник счастья, а лишь одна из составляющих того, что мы привыкли называть счастливой жизнью. Удовольствие от занятия любимым делом не менее значимо для человека. Но, что еще важнее, занимаясь тем, что вам действительно нравится, у вас появляется желание развиваться, вы ищете новые способы реализации своего потенциала и тем самым, прокладываете себе путь к успеху.

4. Постоянные жалобы

Удача любит сильных и уверенных в себе личностей. Поэтому, когда вы плачете и постоянно жалуетесь на жизнь, вы лишь прогоняете успех и отдаляетесь от счастливой жизни.

Поймите, никто в мире не способен сделать вас счастливыми, кроме вас самих! Ваши жалобы и причитания, не более чем слабости, а Вселенная не испытывает жалости к слабакам. Все испытания, которые посылают вам Высшие силы, направлены как раз на то, чтобы вы преодолевали их, обретая уверенность в себе и повысив самооценку. Только через работу над собой, через уверенность в своих силах можно достичь состояния, в котором вы не будете сомневаться, что удача всегда с вами.

5. Неблагодарность

Некоторые люди с детства впитывают в себя такое нехорошее чувство, как неблагодарность. В этом состоянии человеку кажется, что все вокруг что-то ему должны, и неважно, родители это, природа или государство. Повзрослев, такому человеку предстоит принять не один удар судьбы, прежде чем он осознает, что его отношение к жизни совершенно неверное.

В этом мире никто, никому и ничего не должен. Родители дали вам жизнь, и лишь за это вы должны быть благодарны им до конца дней. Природа дает возможности, а государство создает условия для того, чтобы вы сами добивались всего, чего пожелает душа!

Мечтаете о шикарном доме? У вас есть все возможности, чтобы заработать деньги и купить красивый дом, или самостоятельно построить его. Желаете заполучить престижную работу? Получайте образование, посещайте курсы повышения квалификации, конкурируйте, выделяйтесь и вас обязательно заметят. Главное, не забывайте благодарить родителей и Высшие силы за то, что у вас есть возможности мечтать и осуществлять свои мечты!

6. Переоценка сил

Уверенность в собственных силах – ключ от многих дверей. Но когда уверенность перерастает в самоуверенность, появляются проблемы. Если вы бросаетесь громкими фразами, но при этом ваша бравада не подкреплена, ни знаниями, ни опытом, ни четко продуманным планом, ваши мечты так и останутся мечтами.

Вселенная не любит хвастунов и слишком самоуверенных личностей. Поэтому когда вы думаете, что получите «все и сразу» лишь только возьметесь за дело, вы заблуждаетесь. Высшие силы могут наказать вас за такую самоуверенность. Путь к успеху не такой простой, как кажется на первый взгляд. Нужно забыть о лени и постоянно развиваться, искать способы проявить себя и реализовать свои высокие амбиции. Тогда и удача не будет обходить вас стороной.

7. Страх перед трудностями

Никто не говорит, что путь к успеху станет для вас легкой прогулкой. Это испытание, которое требует максимальной выдержки, упорства и настойчивости. Вам придется распрощаться с привычным образом жизни и выйти из зоны комфорта.

Но что интересно, многие люди даже отыскав дорогу к счастливой, гармоничной жизни, останавливаются на полпути и бросают все только потому, что боятся трудностей. Это фатальная ошибка, уводящая удачу от человека, у которого только стало все получаться. Нужно четко понимать – чем ближе вы к успеху, тем большее давление будет оказываться на вас. Поэтому с каждым шагом ваше упорство должно расти. В противном случае удача помашет вам ручкой и уплывет к другому, более напористому и последовательному человеку.

8. Слабости и пороки

Все мы живые люди, а потому не лишены пороков и слабостей. Дело лишь в том, умеем ли мы управлять своими порокам, и хватит ли нам сил, чтобы держать в узде свои слабости?

У каждого человека есть две стороны личности, а значит, в противовес собственным слабостям у вас имеются достоинства и таланты. Почему бы не поставить их во главу угла? Почему бы не сделать акцент на своих сильных сторонах? Пока вы потакаете своим слабостям, вы находись на черной полосе, ведущей ко дну. Но как только вы возьмете себя в руки и начнете развиваться в нужном направлении, вы станете на белую полосу. Она ведет к успеху и на ней человеку всегда сопутствует удача.

9. Безответственность

Если вы надеетесь на других, и думаете, что кто-то придет и мигом решит все ваши проблемы, вы глубоко заблуждаетесь. Мир не без добрых людей, и вокруг вас действительно могут найтись те, кто будет помогать и поддерживать вас абсолютно бескорыстно. Но это не будет продолжаться вечно.

Удача не любит ленивых и безответственных. Поэтому если вы создали проблемы, решать их предстоит вам самим. Будьте готовы к этому и вместо вопроса: «К кому обратиться за помощью?», спрашивайте у Вселенной: «Что я могу сделать для решения проблемы?». Правильно поставленный вопрос – уже полдела. На ваши вопросы обязательно найдутся ответы, главное не опускать руки!

10. Пренебрежение интуицией

Ваша интуиция – мощный инструмент в борьбе за счастливое будущее. Важно лишь научиться прислушиваться к своей интуиции и доверять ей даже тогда, когда разум настоятельно рекомендует отказаться от этой затеи.

Жизнь показывает, что наше счастье состоит из таких вот импульсивных решений, которые принимаются в моменты внутреннего счастья. Удача всегда будет сопровождать того, кто верить в себя и прислушивается к голосу своего сердца!

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here