Жилой дом в Замоскворечье ждет капитальный ремонт

0
117

Жилой дом в Замоскворечье ждет капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта многоквартирного жилого дома в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Пятиэтажное здание 1948 года постройки находится на ул. Большая Серпуховская, д. 34-36, стр. 3 в районе Замоскворечье.

«В доме отремонтируют и покрасят фасад и цоколь, восстановят междуэтажные карнизы. Архитектурный облик дома и планировка помещений сохранятся», – сказала Анна Яковлева.

На кровле и чердаке утеплят вентиляционные шахты, перекрытия. На балконах покрасят нижние и боковые поверхности плит. В подвале обновят отделку и заменят двери.

В подъездах покрасят стены и потолки, заменят напольное покрытие и установят входные и тамбурные двери. Также отремонтируют металлические ограждения и поручни лестничных клеток.

В доме частично заменят системы электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения. Запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему зданию.

«Капремонт многоквартирных домов – залог надежного функционирования городской инфраструктуры. Улучшение внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия для жильцов, но и улучшает облик столицы в целом», – подчеркнула Яковлева.

 

Что построят в районе Замоскворечье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here