Выбираем шнек для бурения скважин

0
245

Глубокие скважины получают путем шнекового бурения, испытанного много лет назад. С тех пор метод бурения не изменился, и достаточно успешно используется в настоящее время среди строительных компаний, специализирующихся на бурении скважин. Но следует помнить о том, что бурение шнекороторной техникой имеет некоторые ограничения по глубине, поэтому перед бурением необходимо рассчитать требуемую глубину скважины.

Специалисты рекомендуют купить шнеки фирмы KZBT, это очень практичная и добротная техника. При помощи данного агрегата можно в короткий срок завершить работу и без лишних расходов получить максимально лучший результат. Обычно шнекоротор позволяет получить скважину глубиной дл 20 метров и шириной до полутора метров.

Для каких целей требуются скважины, вырытые при помощи шнекороторной техникой?

  1. Для установки винтовых свай;
  2. Для установки дорожных знаков;
  3. Для пересадки деревьев и прочих видов работ.

Обычно шнекоротор используют для бурения грунтов от 3 до 10 класса. При этом в грунте 3 – 4 категории бурение выполняется несколько сложнее, по сравнению с другими типами грунтов. Поэтому работу шнекоротора следует контролировать, внимательно регулируя уровень нагрузки.

Среди методов бурения специалисты выделяют два наиболее распространенных метода – рейсовый и поточный. Рейсовый метод позволяет рыть скважины требуемой глубины в грунтах  3 – 4 категории. При поточном методе породы выбираются сами из-под снека, что доставляет особые удобства обслуживающему персоналу. Поточный метод бурения считается наиболее точным и ровным.

К технике – шнекороторному механизму производитель прилагает техническую документацию, а также руководство по эксплуатации. Всем пользователям следует изучить правила работы с данным устройством, и выявить для себя резервы – стоит ли учиться и работать в те компании, где требуется работать на технических машинах и агрегатах?

В сопроводительной документации обязательно указывается срок эксплуатации, рекомендованный производителям обычным пользователям, участникам проекта с использованием шнекороторной техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here