В Нагатинском Затоне построили «школу-цветок»

0
145

В Нагатинском Затоне построили «школу-цветок»

Завершено строительство школы на 550 мест в виде шестилистного цветка в жилом комплексе «Ривер Парк» на юге Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Проверены все системы и конструкции здания, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», – рассказала Анастасия Пятова.

Школа находится на ул. Речников, вл. 7/16 в районе Нагатинский Затон. Ее площадь составляет 9,5 тыс. кв. метров. 

В Нагатинском Затоне построили «школу-цветок»

Четырехэтажное здание напоминает цветок с лепестками. Внутри разместятся аудитории для начальных классов, творческие мастерские, комнаты для отдыха и занятий групп продленного дня, физкультурный зал площадью более 500 «квадратов», библиотека, медицинский кабинет, актовый зал и столовая. 

«Нестандартный подход к конструкции соцобъекта направлен на эффективное зонирование внутреннего пространства. «Корпуса-лепестки» позволяют разграничить потоки учащихся по возрастному принципу. Яркие оттенки во внутренней отделке школы обеспечивают удобную навигацию по зданию. Также особый акцент сделан на естественном освещении классов и коридоров», – отметила Пятова. 

Она напомнила, что раньше в Нагатинском Затоне находился Московский судостроительный и судоремонтный завод и другие структуры. 

«Это была неиспользуемая территория. Создание городского квартала позволяет комплексно освоить участок: возвести жилье, создать рабочие места и необходимую инфраструктуру. Проект входит в программу реорганизации промзоны», – отметила Анастасия Пятова.

После отмены приостановки строительных работ, действующей в соответствии с документом «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» от 10.04.2020, новая школа в Нагатинском Затоне начнет готовиться к вводу в эксплуатацию. 

1
 | 

13

ЖК «Ривер Парк»

06.06.19

Всего в рамках первой очереди проекта ЖК «Ривер Парк» на юге Москвы построено 15 объектов: 10 жилых корпусов и корпус с апартаментами, два наземных паркинга, детский сад и школа. 14 объектов уже сданы в эксплуатацию, квартал полностью заселен и обеспечен необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. 

Во второй фазе строительства на территории жилого комплекса появится также образовательный центр на 570 учащихся. Он включит в себя сразу несколько функций: под одной крышей разместятся детский сад и школа. Благодаря этому жители квартала смогут выбрать наиболее подходящий формат обучения для своих детей.

Инвесторы и девелоперы проекта по застройке бывшей территории Московского судостроительного и судоремонтного завода – AEON Corporation и ГК «Ферро-Строй».

Эстетика или комфорт: за что готов платить покупатель жилья

В ЖК «Ривер Парк» введен паркинг с боксами для яхт

 

Дом по реновации построят в Нагатинском Затоне

 

Что построят в Нагатинском затоне

 

Как изменится промзона в Нагатинском затоне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here