Торговый центр под Павелецкой площадью будет готов в 2021 году

0
128

Торговый центр под Павелецкой площадью будет готов в 2021 году

Строительство подземного многофункционального торгового комплекса на площади Павелецкого вокзала завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На месте бывшего долгостроя построят подземный пятиуровневый многофункциональный комплекс. Он станет частью транспортно-пересадочного узла «Павелецкий». В рамках проекта обустроят новые трамвайные пути и создадут современное городское пространство. Документация получила положительное заключение экспертизы, строительство ведется по выданному Мосгосстройнадзором разрешению. Введут здание в октябре 2021 года», – сказал Сергей Лёвкин.

Павелецкая площадь: «подземный город» в центре Москвы

Уже выполнены подготовительные мероприятия: ограждение стройплощадки, подключение к сетям, вынос трамвайной линии и контактной сети из зоны застройки, обустройство временных дорог.

«Строительную площадку разделили на шесть участков-котлованов. На некоторых из них подрядчик уже разобрал железобетонные конструкции предыдущего проекта, завершил монолитные работы на фундаментной плите и приступил к устройству вертикальных конструкций: прижимных стен, колонн, пилонов и лестничных маршей», – подчеркнул Лёвкин.

1
 | 

9

Как изменится Павелецкая площадь: торговый комплекс, парк и парковка

27.07.19

Он напомнил, что работа по сокращения объектов долгостроя ведется по поручению мэра Сергея Собянина в рамках Оперативной группы при Департаменте градостроительной политики.

Ранее Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым с 13 по 19 апреля приостанавливаются строительные работы, за исключением возведения медицинских учреждений, работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метро, инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов.

Работы на Павелецкой площади начинались в 2007 году, но спустя четыре года были приостановлены на стадии «стены в грунте». Затем объект незавершенного строительства реализован на торгах в рамках процедуры банкротства прежнего собственника.

В 2018-2019 годах новому владельцу переоформлены земельно-правовые отношения и градостроительная документация.

 

Что построят в районе Замоскворечье

 

Какие торговые центры строят в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here