Техника для возведения инфекционного центра получит приоритет на дорогах

0
109

Техника для возведения инфекционного центра получит приоритет на дорогах

Транспорт и спецтехнику, используемую на строительстве инфекционного центра в Новой Москве, отметят специальным знаком в виде зеленого треугольника, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, это позволит выделить грузовики в транспортном потоке и ускорить реализацию проекта, потому что такие машины получат преимущество при движении.

«Строительство инфекционного центра в Новой Москве ведется очень высокими темпами. Мы нацелены на максимально быстрое возведение этого объекта. Сейчас принимается ряд мер, которые позволят этого добиться. Весь автотранспорт и спецтехнику промаркируют специальным знаком – зеленым треугольником, который будет крепиться на борт и под лобовое стекло. В первую очередь, речь идет про самосвалы, которые сейчас вывозят грунт и подвозят щебень», – рассказал Андрей Бочкарев по итогам заседания оперативного штаба по строительству инфекционного центра.

1
 | 

26

Строительство инфекционного центра в Новой Москве. А. Бочкарев

16.03.20

Он отметил, что оперативное строительство центра требует бесперебойного снабжения материалами, и, в перспективе, медицинским оборудованием.

Сейчас стройку обслуживает порядка 500 машин, но по мере развертывания работ количество техники увеличится.

«Просьба к участникам автомобильного движения обращать внимание на машины со знаком зеленого треугольника на бортах и, по возможности, уступать им дорогу. В конечном итоге, речь идет о здоровье людей», – подчеркнул Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство инфекционного центра завершат в течение месяца.

«Три дня назад мы вышли на площадку. Здесь уже работает около двух тысяч человек. Одновременно готовим основание, конструкции корпусов, закупаем медицинское оборудование, допроектируем рабочие чертежи и так далее», – сказал Сергей Собянин.

 

Инфекционный центр в ТиНАО строят более 2 тыс. человек 

 

Инфекционный центр в ТиНАО сможет проработать 20 лет

 

Кто возводит инфекционный центр в Новой Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here