Спорткомплекс с залом для дзюдо в районе Свиблово введут в 2019 году

0
179

Спорткомплекс с залом для дзюдо в районе Свиблово введут в 2019 году

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на северо-востоке столицы планируется ввести во втором квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, здание строится на ул. Седова, д. 12а, стр. 1 в районе Свиблово.

«Уже завершены отделочные и фасадные работы, продолжается благоустройство территории, ведется поставка и монтаж оборудования», – сказал А. Бочкарев.

Спорткомплекс состоит из одноэтажного спортивного зала и трехэтажной административно-бытовой части. Также на его территории расположена разминочная площадка.

Спортзал предусмотрен для занятий дзюдо на четыре бойцовских ковра с единовременной пропускной способностью 80 человек со сборно-разборными зрительскими трибунами на 160 человек.

В здании разместятся тренажерный зал, тренерские, помещения для судей и медработников, восстановительный блок с массажной и инфракрасными кабинами, методический кабинет, буфет и административно-бытовые помещения.

По словам А. Бочкарева, ФОК предназначен для спортивно-тренировочной деятельности, проведения физкультурных, спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий по дзюдо.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений. Как отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. В следующем году будет сдано еще 13 объектов, в том числе ФОК, шесть спорткомплексов, три футбольных поля, ВМХ-велодром, легкоатлетический манеж на Инженерной улице и крытый каток на Мичуринском проспекте», – добавил А. Бочкарев.

 

Что построят в районе Свиблово

 

Город построит пять футбольных полей и два бассейна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here