Сотрудники метро прошли инструктаж по санитарной безопасности

0
91

Сотрудники метро прошли инструктаж по санитарной безопасности

750 тысяч пар перчаток закупили для сотрудников столичной подземки, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Средства индивидуальной защиты закупаются регулярно. Перчатки, в первую очередь, предназначены для тех работников, кто непосредственно взаимодействует с пассажирами: кассиров, сотрудников службы безопасности и других. Все они прошли инструктаж по личной гигиене и мерам санитарной безопасности, им обязательно измеряют температуру перед началом рабочего дня», – рассказали в пресс-службе.

Сегодня в московском метро принимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения вируса. Благодаря этому, подземка остается одним из самых безопасных общественных пространств.

Постоянно проводится уборка и дезинфекция составов, весь парк поездов проходит обработку, в том числе с помощью ультрафиолета, фильтры меняют чаще.

В метро созданы запасы средств дезинфекции для обеззараживания вагонов и инфраструктуры.

Поверхности всей пассажирской инфраструктуры в дневное время промываются каждые один-два часа. Особое внимание уделяется элементам, с которыми взаимодействуют люди: ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов, автоматам по продаже билетов.

МЕТРО 2022: спецпроект

В метро и на МЦК наносят разметки для соблюдения дистанции

 

В метро проводят дезинфекцию в постоянном режиме

 

В метро начали проводить дезинфекцию вентиляционных шахт

 

600 км тоннелей метро дезинфицируют в марте и апреле

 

Все о строительстве метро в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here