Собянин и Колокольцев открыли здание УВД по Восточному округу

0
226

Собянин и Колокольцев открыли здание УВД по Восточному округу

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр столицы Сергей Собянин открыли новое здание Управления внутренних дел по Восточному административному округу ГУ МВД России по городу Москве.

«Хороший подарок вам к празднику. Прекрасное здание, оснащенное всем необходимым для работы и занятий спортом. Прекрасная лаборатория, каких в России не так много», – сказал С. Собянин в обращении к работникам полиции.

1
 | 

30

Открытие нового здания УВД по Восточному административному округу. С. Собянин, В. Колокольцев, М. Хуснуллин

12.11.18

Новый девятиэтажный административный комплекс УВД по ВАО площадью 24 тыс. кв. метров расположен на ул. Вернисажная, вл. 1 в районе Измайлово.

Здание построили по индивидуальному проекту менее чем за два года – работы начались в конце 2016-го и завершились в августе 2018-го.

В здании созданы комфортные условия для несения службы, тренировок и отдыха сотрудников.

В частности, обустроен экспертно-криминалистический центр – один из лучших в Москве. В его состав входят 14 оснащенных новейшим оборудованием лабораторий:

  • автотехнических экспертиз,
  • субъективного портрета,
  • фотолаборатория и др.

Также в новом здании полиции оборудовали физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерами, борцовским ковром, боксерским рингом и залом для подготовительных занятий, где одновременно могут заниматься более 80 человек.

Для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб в здании разместили стрелковый тир.

Кроме того, здесь расположены:

  • два больших зала для совещаний/собраний,
  • мультимедийный комплекс для трансляции объявлений, обеспечения видеоконференцсвязи и др.,
  • пункты досмотра и контроля на входе в здание и на въезде на территорию.

Оборудование включает стационарные и портативные (вихретоковые) металлодетекторы, рентгено-телевизионный интроскоп, спектрометры ионной подвижности (детекторы взрывчатых веществ), комплексы для досмотра днища автомобиля, переносные локализаторы взрыва, установку обнаружения делящихся и радиоактивных материалов, ручные дозиметры-радиометры и др.

Также есть столовая на 120 мест, помещения для работы совета ветеранов и музей.

Для личных и служебных автомобилей в здании устроена подземная парковка на 84 машины.

Специальные помещения оборудованы виброакустической защитой и системой радиотехнической безопасности.

Новое здание полностью готово для выполнения сотрудниками УВД по ВАО задач по охране общественного порядка. Здесь будут нести службу 1,4 тыс. полицейских. Заселение завершится в течение ноября.

«За последние годы московские полицейские добились ощутимых успехов в обеспечении законности и правопорядка. Чтобы и дальше успешно бороться с преступностью, полицейские столицы должны иметь достойные условия для службы и отдыха. И правительство Москвы активно помогает МВД России решать эту задачу. За последние годы мы ввели три современных комплекса для размещения окружных управлений ГУ МВД – в Западном, Южном и Восточном округах. Кроме того, ведем большую программу по ремонту райотделов полиции или переводу их в более современные здания. Ремонт завершен уже в более чем половине райотделов», – отметил С. Собянин.

 

Здание полиции построят в мкр. «Новая Щербинка»

 

В Москве построят 10 зданий для отделов полиции

 

Новое здание полиции построят в районе Северный

 

Здание полиции в Коммунарке спроектировали по BIM

 

Что построят в районе Измайлово

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here