Пять светотехнических шоу павильона «Макет Москвы» доступны онлайн

0
138

Пять светотехнических шоу павильона «Макет Москвы» доступны онлайн

Светотехнические шоу павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ доступны для интернет-пользователей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Представления всегда привлекали огромное количество гостей. Но 18 марта павильон закрыли на карантин. С этого момента число посещений его страниц в социальных сетях выросло в несколько раз. Поэтому было принято решение разместить ролики в открытом доступе для всех желающих», – сказал Сергей Лёвкин.

Пять светотехнических шоу доступны в интернете:

  • «Мегаполис Москва»;
  • «Лучший город земли»;
  • «Архитектурные стили Москвы»;
  • «История Москвы»;
  • «Времена года».

Кроме того, на всех официальных страницах павильона публикуются лекции, статьи, очерки о макете, истории и современном градостроительном развитии столицы.

«Можно узнать много новых интересных фактов о любимом городе. Посетители сайта http://www.maketmoskvy.ru и аккаунтов в соцсетях могут познакомиться с тем, как выглядела столица в разные времена и эпохи, а также узнать, какие преобразования и изменения ждут Москву в будущем», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа над арт-объектом началась в 2012 году по поручению мэра столицы Сергея Собянина. С момента открытия в октябре 2017 года павильон на Сиреневой аллее посетило более 700 тыс. москвичей и гостей города.

 

«Макет Москвы» на ВДНХ закрыт на карантин

 

Более 700 тыс. человек посетили «Макет Москвы»

 

«Макет Москвы» развернули на 180 градусов

 

Мини-копия Парка Победы украсила «Макет Москвы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here